Религия, вера

Все верующие во Христа являются Храмом Духа Святого. Наружное и внутреннее убранство этого Храма у всех разное, или нет?

Иzюминка *-* (*-*)
У каждого по разному, как мне думается, по мере веры и любви к Господу.
Дмитрий Иванов
Лучший ответ
Кто чего достиг тем и украшает Храм. В моём Храме пол, стены и потолок выложены тонами Языка Светы и Тонами Единого. А до этого это было серое помещение с троном и алтарём, на котором сжигались мои недостатки. В нем горели свечи и кое-где были цветы. Зато сейчас Он переливается и сияет, в нём хорошо и уютно.
Сравнивая авторитетов православной Церкви и протестантской например, внутреннее убранство их в корне различается., в корне.
Причина в разности духовного опыта.
Мф. 23:25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.
Мф. 23:26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
Мф. 23:27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мёртвых и всякой нечистоты;
Мф. 23:28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
Мф. 23:29 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников,
Священное писание – это гроб, и не надо его раскрашивать, потому, что внутри – нечистоты.
Сергей Глушко