Религия, вера

Сектанты критикуя Церковь -говорят мол --.Бог не в рукотворных Храмах живёт .." но почему сами строят свои рукотворные

..молебные дома и залы царств и. т. д ---так чем их рукотворные постройки лучше Церквей ?
Lora Матушевич
Но ведь не на улице под дождем сидеть? , а зимой в России вообще холодно и снег.
Feruz Yusupov
Лучший ответ
Lora Матушевич Так почему они до этого кричали ---что в Церквах ( Храмах ) собираться не правильно---особенно рукотворных ???или как всегда говорим одно, а делаем другое ?
Какую именно церковь?
Lora Матушевич Христос создавал одну только Церковь..
мы так и делаем, возьмем удочки и на рыбалку
Вообще-т агностик. Так что может промажу со своим ответом.
Смотрите как правильно ответили выше в России н улице собираться прохладно, да и не каждый сможет сосредоточится под любопытными взглядами, потому и собираться предпочитают в помещениях, а не в лесочке или дворике.
В чем отличие православия от новоявленных проповедников. В православие служение проведенное в церкви считается лучше/качественнее что-ли. Сектантам же на помещение вобщем-то пофиг их интересует тупо утилитарная сторона (не дует, не холодно, есть где сидеть/стоять/лежать и. т. д) , т. е. теоретически могут собраться и в спортзале и на квартире и на улице канон им это не запрещает.
Jurochka Tolstikov
Говоря сектанты вы видимо хотите оскорбить противопоставляя православных-новым религиозным движениям?
Lora Матушевич Откройте википедию и найдите там, что есть секта ---оскорблённый вы наш... А в дальнейшем учите матчасть, коль берётесь вести беседы на серьёзные темы.
Потому, что они не считают, что в них живет Бог, они их используют для совместных встреч.
Данил Цуканов
Lora Матушевич И чем это лучше ---и какие цели они преследуют там встречаясь---зомбирование? Там где не живёт Бог ---что встречаться ???
Юра Чеботарев Да? )) Там проходят только концерты сектантской самодеятельности? )))))))))))))
Священное Писание показывает где и как проводились христианские собрания верующих первого столетия. Обычно они собирались в частных домах. Так, апостол Павел писал: «Передавайте от меня приветствия Приске и Акиле, моим сотрудникам во Христе Иисусе.. . приветствуйте и собрание в их доме» (Римлянам 16:3, 5; Колоссянам 4:15; Филимону 2). Греческое слово со значением «собрание» (экклесиа) в ряде переводов Библии, например в Синодальном, передается как «церковь» . Но оно обозначает не здание, а группу людей, сошедшихся с одной целью (Деяния 8:1; 13:1). Для истинного христианского поклонения не требуется изысканно украшенных религиозных зданий.

ЕВРЕЯМ 10:24–25: И будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам, 25 не оставляя НАШИХ СОВМЕСТНЫХ ВСТРЕЧ, как это вошло у некоторых в привычку, но ободряя друг друга, и тем более, чем более видим приближение того дня.
Kamil Agaev
А про свои то клубы по интересам что скажешь?
Хайрулла ***
Lora Матушевич Отвечайте по теме вопроса...
Юра Чеботарев Эй. . Хочешь, я тебе расскажу : о своих клубах "по интересам"? http://www.liveinternet.ru/users/julia_ma/post318860003/ Вот это - мои интересы. (Костя - привет! Смотрела ленту, и - твой вопрос.. .и - этот, очень странный ответ.. .)
Вы так открыто признаете ап. Павла, Соломона - сектантами... .
больше, никто и в картинах не живет
Евгений Д
Да не сектанты это говорят, в Библии написано - "Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет"( Деяния 17:24)
Lora Матушевич а Залы царств не рукотворны ???---и есть ли там Бог ?? --не трактуйте Библию кусками --заблудитесь..