Место обитания Бога - это небо, а точнее духовные (нематериальные) небеса (ну, не на солнышке же он сидит и не на облаке).
"Так говорит Господь: небо - престол Мой, а земля - подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего?"
(RST Исаия 66:1)
А по поводу Его Великого духовного храма: Святое святых в духовном храме — это "само небо", где обитает Бог (Евр. 9:24). Если небо — это только Святое святых, то святилище, двор священников и все, что в них было, должно относиться к чему-то земному — к тому, что связано с Иисусом Христом во время его земного служения и с его последователями, "участники в небесном звании" (Евр. 3:1).
Сегодня дом истинного Бога — это не каменное здание в Иерусалиме или где-либо еще. Это предусмотренное Богом установление, позволяющее нам приближаться к нему и поклоняться ему на основании искупительной жертвы Христа. В этом духовном храме все верные земные Божьи служители поклоняются ему в единстве.
Религия, вера
Что такое нерукотворный храм? Бог ...не в рукотворенных храмах живет (Деяния св. Апостолов 17:24)
Тело человека, душа человека.
Бог - выдуманый персонаж, теперь подумайте что такое нерцкотворный храм!;)
Это ты - храм Бога Живого... в тебе и живет.
Читай внимательно весь новый завет и найдешь самые интересующие вопросы . Разве не знаете, что вы - храм Божий и что Дух Божий живёт в вас? Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.
тот который не человек построил, и вообще такой не в силах построить
Душа человека, которого не смогли обмануть "Свидетели Иеговы"?!
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Деян. 17:22-29. И, став Павел среди ареопага, сказал: Афиняне! по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны. Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано: «неведомому Богу». Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам. Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дал всему жизнь и дыхание и всё. От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас. Ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: «мы Его и род». Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
Представляется, что апостол как бы хвалит афинян, говоря, что «они как бы особенно набожны», вместо того, чтобы назвать благочестивыми. А назвал их так по поводу жертвенника, поставленного ими по следующей причине. Однажды у афинян вспыхнула война с неприятелем; потерпев поражение, они удалились. И так как у них было в обычае праздновать игры в честь демонов, то один из демонов явился к ним и сказал, что он не видел еще от них никакой себе почести, поэтому он осердился на них и был причиной этого их поражения. Этому демону они построили храм, и как бы из опасения, чтобы и еще когда-нибудь не случилось с ними того же, если они обойдут какого-либо неведомого им Бога, поставили жертвенник с надписью «неведомому Богу», говоря этим, что если есть еще какой-либо иной Бог, Которого они не знают, то пусть жертвенник этот будет посвящен Ему; быть может, Он милостив будет к нам, хотя мы не почитаем Его, так как не знаем. Полная же надпись на жертвеннике была следующая: «Богам Азии и Европы и Ливии; Богу неведомому и чужому».
на своих учеников Иисус сказал -вы храм Бога живого т. е. храм -собрание последователей Иисуса
какой маргарин живет в твой голове