Религия, вера
К кому мы идет в Церковь если Бог в нерукотворных храмах живет (Деяния 17:24,25)? Для чего тогда все это и наши свечки?
Идя в Храм приходим к БОГу как ходили Апостолы - "И пребывали всегда в храме, прославляя и благословляя Бога. Аминь." ( лука 24-53)
Храмы строятся в специальных местах по канонам. Там чистят энергию. Дают советы о том как жить.
„В наш век, в эпоху Кали, нет иной религии, кроме повторения святого имени, в котором содержится суть всех ведических гимнов. Таково заключение писаний“.Ади 7.74.
Aktilek Matmusaev
религия исскон только обогащает своих "гуру" , без какой либо надежды на реализацию природы сознания последователей.
Бог вездесущий, однако в Библии храм называется жилищем Бога как место Его особенного присутствия (3Пар. 29:6; Пс. 7:10). Поэтому христиане строят храмы, в которых поклоняются единому Творцу., Сам Спаситель ревновал о храме: «дом Мой домом молитвы наречется для всех народов» (Мк. 11:17; Мф. 21:13; Лк. 19:46). Спаситель видел в храме особое присутствие Божие: «Клянущийся храмом клянется им и Живущим в нем» (Мф. 23:21). Так же и апостолы «пребывали всегда в храме, прославляя и благословляя Бога» (Лк. 24:53); «И каждый день единодушно пребывали в храме» (Деян. 2:42).
Незачем. Бог этого не требует.
А вот и подумайте, к кому вы ходите на поклонение?
Нет посредников между Богом и человеком:
«Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус» (1-Тим. 2:5)
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. "
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)
...и ты сожалеешь о тех деньгах, что ты потратил в церковной лавке на свечи?
Бог живет везде - и в храмах и не в храмах. В храмах вы получаете самое главное Таинство - Причастие.
Многие думают что ходить в храмы - значит отдавать свои деньги. Но на самом деле это можно делать и бесплатно - вот прикольная заметка на эту тему
http://денга.рф/stoimost-pravoslavnyx/