Религия, вера
Чем святы храмы если „Бог в храмах построенных человеческими руками не живёт“ Деяния 17:24-25 ?
в Заповедях церкви нет, а нарушение Заповедей в церкви есть!
в них и благодатного огня от Бога с небес, нет!
в Заповедях церкви нет!
Начал задавать вопросы про Бога и камень? Естественная деградация.
Небольшое изменение текста иногда сильно меняет смысл
"Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет"
Он обитает не на Земле (а в Царстве Бога)
А святы храмы ровно на столько на сколько святы их посетители. И это, кстати, очень сильно чуствуется когда в храм заходишь.
Святы Святым Духом.
Бог живёт в сердцах. Если люди собираются вместе, то может быть освящена и материя - через людей. Здания нужны больше людям, чтобы было где собираться для молитвы. Но такие собрания Богу угодны и Он пребывает среди таких.
В каждом храме есть алтарь. А у алтаря, единожды поставленного, Ангел вовеки предстоит. Это и освящает постройку рук человеческих.
А как же слова
... Домом Отца моего наречется?
А храмы святы теми людьми, кто в него приходит не присутствовать на богослужениях, а действительно молиться. То есть общаться с Богом. Чувствуя свою немощь, чувствуя свою недостаточность без Бога, и тем не менее, чувствуя любовь Божию, молить его о прощении своих недостатков. Всего, что мы называем "грехом".
... Домом Отца моего наречется?
Religion - Tunnel без церкви, но с глубоким религиозным знанием!