Религия, вера

почему люди думают что богу есть дело до их жалких грешков? почему люди раздувают свои грехи до вселенской важности?

Если постоянно зацикливать своё сознание на термине "грех" - это ещё не предел :)
Юлия Бахтеева
Лучший ответ
значимость свою поднимают...
Неважно считаете Вы это грехом или нет! Неважно верите Вы в Бога или нет! Неважно, есть загробный мир или нет, важно - как жить в этом мире. Определенные моральные установки примиряют человека с собой и с миром и тем самым дают ему уверенность в жизни и повышают конкурентоспособность. Другие установки опрокидывают ад в душу и постепенно делают человека несчастным и неконкурентоспособным.
Андрей Дмитриевич Сахаров как-то заметил, что нравственные решения оказываются в конечном счете правильными, даже если это сиюминутно не очевидно. Я сам много раз наблюдал, как аморальные решения приводили людей и целые организации к краху. Существуют определенные системные закономерности в природе и обществе, которые устанавливают примерное соответствие моральности поведения человека и его судьбы. В определенной степени это свойство Вселенной и есть часть той идеальной сущности, которую называют Богом.
Вера просто указывет эти ориентиры нравственности. В религии это называется понятием греха. И в ней же даются практический инструментарий по уклоннию от них. По движению в нужном тебе направлении. И инструментарий устранения последствий если оступился и не попал под полную власть неблагоприятных событий. Инструментарий реальной конкурентноспособности и личностного роста в ЭТОМ мире!
От безделия и глупости.
Юрий Рыльский
Бог не нуждается в нас! мы нуждаемся в нём! так как мы хотим в Рай, а пойдем мы в Рай лишь по милости Аллаха (единого Бога) , и по своим деяниям он нас будет судить!