Религия, вера
Отрицание Бога у атеистов - это способ оправдаться перед своей совестью за свои грехи и за свое бездействие?
Есть и такие, но большинство просто бездумные зомбированные люди.
отрицание Бога это попытка взвалить всю ответственность на себя и на всех остальных,
признание Бога это признание что именно Он во всем виноват
у вас - это способ оправдать собственную юдофобию
При коммунистах Россия намного больше производила, а вот при православной тирании только свечки и храмы производятся.))))
А почему бездействие?
Молитве не предаемся и не поклоняемся никому?
Моя совесть чиста - я никому ничего не должна.
Где бабайка, а где совесть. Акстись болезная:))
борятся они не понимая с кем (((( не понимая сути ...
Зачем вы занимаетесь софизмом?
да не Бога мы отрицаем, а церковную систему, придуманную для усмирения граждан. Бог есть любовь. совесть.
Совесть - это человеческое качество, вкладываемое в нас нашим окружением и воспитанием.
Бог - это сказки предков, пытавшихся обьяснить окружающую реальность доступными им способоами.
перед совестью за "грехи" (кстати, термин "грех" применяется только в религиозном мировоззрении, так что не надо жонглировать терминами) не оправдываются, она неумолимо грызёт за содеянное плохое любого человека.
и не надоело представлять монстрами тех, кто не разделяет Ваш взгляд на мир?
это не по-христиански...
да
Я общался с верующими. Видел как они грешат.
Вы видели безгрешных христиан? Или разница с атеистами в том, что у них ИНОЙ способ оправдаться?
причина отрицания-отсутствие обьекта
боятся, а раз нету, то и не страшно
а кто тебе сказал, что атеизм, это отрицание бога ?!!
атеизм - это попытка найти "бога" там, где нет религии, нет попов, нет "условностей" ...
"свои грехи" - это и есть твоя совесть !
ну а бездействие .. Бил Гейтс, он ведь тоже атеист, и этот вопрос, ты набрал (ла) на клавиатуре, а не на берястяной грамоте !