Религия, вера

Правда, что рукоблудие единственная причина отрицания Бога атеистами, а все остальные самооправдания производные от нее?

Атеисты выбирая между пагубной страстью и Богом ошибочно и по плотски выбирают первое а потом впадают в самооправдания своего решения и придумывают тысячи причин почему Бога нет.
Полагаю, что не единственная, но наиболее частая
Олег Сазонов
Лучший ответ
Рукоблудием занимался библейский персонаж Онан. Причислен к лику святых.
Дарья Чебыкина
единственная причина это латентный антисемитизм.
при этом интересно, что бы придумывали атеисты, если бы Бог встретился не с евреями у горы Синай во время исхода из Египта, а к примеру с потомками нынешних украинцев на днепровских кручах
Это практика самопознания .
аахахах!...)))
рукоблудие - это то, чем занимались Адам и Ева в Райском саду...
именно этим и продолжают заниматься верующие, стараясь снова туда попасть...
нам этого не надо...
вопрос точнехонько по Фрейду
кто о чем а верующий об онанизме
оголодал оголодал по бабе православный
за время длинного поста - ну передерни а потом покайся
и не забудь пожертвовать на храм
Елена Малова
скорее всего да... судя по тому как чётко вы излагаете именно это и написано вашем диагнозе....)))
Артём Журавлёв
Наталья Чаплинская Судя по вашей реакции и желанию уязвить, стрела моего вопроса прошла сквозь щиты и забрала до внутренностей ваших. Следовательно то что говорите вы относится и к вам.
Артём Журавлёв с какого момента начнём опровергать?... с парадигмы всемогущества или сразу начнём про курицу и яйцо?... м?...; -)
Возможно. Но, скорее, само пристрастие к греху. Иными словами, все несколько сложнее, чем кажется.
Я думал на тему, почему я иногда верю в то, что я не достоин иметь ничего, что связано с Богом? И пришел к выводу о "самобичевании", когда приближаясь ближе к свету, человек отчетливее видит свои темные пятна. Видит на сколько он погряз в плохом, и как ему трудно с этим мирится.
Именно поэтому многие не стремятся к свету. Это сложно перенести, вынести. Опять же, из за собственной слабости. Грех нас поработил.
Елена Андреева
а где факты, доказательства?
Наталья Чаплинская Тут вопрос а не утверждение, можете свою позицию озвучить и попробовать обосновать.
Сам придумал эту чушь?
Наталья Чаплинская Сам, а чтобы обзывать чушью нужно сперва доказать оное.
основная причина "отрицания Бога атеистами" -

их "языкоблудие"
Федоров Игорь
Как рукоблудие и отрицание существования бога связаны?
Наталья Чаплинская апосредовано.