Религия, вера
Почему атеисты говорят что они лучше, а в чем лучше, и почему идеология отрицания Бога является лучше веры Богу?
На каком третейском суде, независимые эксперты решили что атеизм лучше веры Богу?
Я агностик
То же самое говорят верующие - это результат эгоизма и самолюбия, а вера и атеизм здесь не причем. Можно и по другим показателям себя позиционировать как лучшего: по национальности, но образованию, по материальному положению, по принадлежности к какой-нибудь партии или организации - не важно, чем человек пользуется, чтобы показать свое мнимое превосходство.
Копая глубже, и заглядывая на шаг вперёд, не столь трудно констатировать - они должны говорить так ...
Иначе вере конец. Чем больше атеисты кричат о своей правоте, тем больше шансов у потенциальных верующих на сподвижение ко внутреннему исследованию справедливости излагаемого. Нет противостояния - нет поводов для движения. Нет напряжения - нет тока.
п. с. как бы ни обстояли дела на фронте, не суть важно, кто одерживает победу, даже в финальной битве. Не важно кто побеждает снаружи. Важно - на чьей стороне правда. И окажись победителями те, на чьей стороне правды нет, случается и такое, жить им придётся во мраке тонкой лжи и притворства, претерпевая на себе действие сурового (беЗпристрастного) и непреклонного закона несущего смерть, который они сами же и избрали своим водителем..
Правые же, имея плен и угнетение со стороны победителей, не несут особого убытка. Потому как УЖЕ имеют свободу. Но в отличие от своих победителей, внутри, но не снаружи. Она-то и сохранит их живыми по наружной смерти.
Кто осилит, тот поймёт.
Прямо сразу хочется спросить в ответ: а кто где и когда так решил? Вроде бы - нет. Нет?
"почему идеология отрицания Бога является лучше веры Богу?"
1. атеизм не идеология
2. отрицается доказанность существование бога
3. верить не рационально.
1. атеизм не идеология
3. верить не рационально.
а хер его знает чем лучше и хер хнгает кто так говорит.... а атк атеизм позволит избежать траты времени и ресурсов на поклонение богам чье существование не могут подвердить
А вот подумайте сами. Есть ли среди атеистов тот, кто убил верующего за то, что тот верит? А вот верующие постоянно убивают друг друга за веру. Поэтому атеисты лучше хотя бы этим.
Потому что бог пишется с большой буквы как имя вымышленного персонажа комиксов
Мария Яковлева
то сказал что вымышленный и почему вы ему верите если он не предоставил никаких доказательств. Атеизм-это невежество и причем активное невежество-не зная кого отрицают, ни его качеств не знают ни как поступает Бог. Атеизм это невежество помноженное на саботаж одного вида познания человечества.