Религия, вера

Почему атеисты такие злые и так ненавидят веру в Бога? И почему львиная доля их нападок приходится именно на христиан?

тяжело терпеть Христа, у кого нет креста.
Улан Башпанов
Лучший ответ
Они гонимые любят быть за веру.
Желание исполнено. Претензии не принимаются
Olga Dubanova
Я тут ваши комменты почитал, вот и возникает вопрос, а за что вас любить?
Патамушта християне риальне закалебали...
Их поглощают духи злобы поднебесной
Василий Юрков
Патаму что ты залез без мыла в атеизм со своей богохернёй ))))))))))))))))
Vladik Ufa
Альбина Алматова Ты грамотно писать вначале научись. И не богохульствуй.
да ладно вам. вчера, например, я разбирал коран. за что получил много оскорблений от муслимов
я вашего выдуманного божка не ненавижу, просто смеюсь над сказками и мифами )))
3/ 42
Бог по определению - всезнающий.. . Человек - образ и подобие его.. . а вместо того, чтобы уподобиться ему в том же всезнании - хотя бы и просто в знании - это "подобие" предпочитает тупо верить в древнеиудейские легенды и мифы.. . Ладно бы просто верило - так ведь еще и "обезьяньи" процессы закатывает.. . еще и "закон божий" в общеобразовательные школы не мытьем, так катаньем протаскивает.. .
Ненавидеть " веру в Бога" - неважно, Яхве его звать, Иисус или Аллах - невозможно. Вот как относиться к глупости человеческой, как относиться к оболваниванию и отуплению "сапиенсов", к их нежеланию - и неумению - научиться думать? И это не ненависть, это, скорее, досада...
вы бы лучше беспокоились о чистоте своего учения и боролись с теми кто изнутри его всячески извращает и делами и словами,
а то львиную долю этой работы нам приходится за вас выполнять.
нельзя обвинять в зле людей, которые лояльно относятся к любым верованиям.
Альбина Алматова И Иуда нашелся среди Апостолов. Вы правы, надо бороться со шлаком в своих рядах и благодарю вас за помощь.
А насчет лояльности - это чуждо духу веры во Христа

Нельзя служит двум господам - сказал Христос
Они внимательные, участливые и терпеливые, потому-что в миллионный раз отвечают на один и тот же вопрос. (((
Человек не может без Бога. Кто-то в Него верит, кто то ненавидит, кто- то отрицает, кто - любит, но никто без Него не может.
голословно. . и нелогично. .
атеисты не ненавидят веру в бога.. .
их просто нервирует лицемерие и двойные стандарты христиан. . вот и всё..
Алексей Басов
Альбина Алматова Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Так сказано в Евангелии. Ложь - это оружие врага Христа.
Вы и сами, наверное, понимаете. Тот, у кого в душе обосновался сатана, наглым образом выдавая себя за Бога, просто не переносит тех, кто признает Истинного Творца. А гонения на христиан были всегда - в этом ничего удивительного нет. Важно помнить, что обещал нам Господь: "Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах... "
Саша Хан
атеистам в общем то все равно. Не пытайтесь их своим богом и проживете дольше.
Юнир Биккинин
это паранойя и мания величия верующих -) атеисты просто не верят -) нельзя ненавидить то чего нет ;)
Альбина Алматова Мания величия = гордыня. Этот грех является одним из семи смертных в христианстве и из-за него пал тот, кто вам мозги вашим атеизмом запудрил.
Паранойя - это к сектам. Мне до лампочки злоба безбожников, жалко их духовной слепоты.
У меня подобный же вопрос возникает к христианам. За что они так ненавидят Славянских Богов? Ведь по идее не русичи а именно христиане вторглись на Русь, да и в другие страны мира тоже много горя принесли.
== Артём ==
Поверьте, что среди христиан достаточное количество человеконенавистников, может даже больше, чем среди неверующих.
Потому что с мусульманами сложнее - они чуть что ругаться и за нож хватаются. А вообще лвиная доля на христиан - потому что они лидеры по количеству зла в мире. начиная с рима и до нынешних времен, одни крестговые походы чего стоят, так что вас удивляет в нападках?
Альбина Алматова А при чем здесь православие и крестовые походы?