Религия, вера

Почему атеисты не хотят признать положительные стороны веры в Бога ?

Я сто раз убеждался, что человек с верой намного сильнее и счастливее....
С верой да, но оставьте это людям... .
Георгий .
Лучший ответ
вот если по вам судить, то нет положительной стороны
Ильяс Шермаханов откуда вам знать,Gendalf , вы меня не знали атеистом
Билл Гейтс или Михаил Прохоров слабы и несчастливы?
Axenti Siegwardt
Ильяс Шермаханов Билли уже уверовал ...вот вам ФАКТ
В дурке тоже все счастливы и сильны...
Юля Ананьева
Человек во лжи тоже во сто раз счастливее и сильнее, но он верит в ложь.
Так же и тут: многие религии на свете конечно идеальны в краткой характеристики (любовь, дружба и мир), но только первое время. А потом начинаются гонения, развалы в обществе, требования к абсурду с ее стороны. Нет уж, пусть тогда ее и не будет
Кариша Сыч
Видел я вас в окопах, гниды. Пока не стреляют, бравады на две дивизий, а как только, так сразу же, На кои хер мне это сдалось. Ублюдки. Это что ли положительные качества, не убий.
Ильяс Шермаханов ты не мог меня видеть я в Приднестровье не ездил
Софья Сидоренко А вот потому и не пи*ди
А кто сказал что не признают.... другое дело для кого "положительные" эти стороны.
Попы (а там много неверующих) вполне себе признают.. .

"....многие из современных деятелей РПЦ пришли в профессиональное православие из профессионального (научного) атеизма - когда произошла смена государственных приоритетов и на рынке PR-услуг православные идеологи стали более востребованы, чем атеистические. Иначе говоря, они являются приверженцами определенной христианской конфессии лишь пока и если это приносит понятную материальную выгоду.... "
Мария Рябушева
инквизиторы тоже были сильны и счастливы, и даже переполнены чувствами выполненного долга.
Natalia Popova
Потому что положительных сторон у веры в сказки нет.
Елена Никитина
Ильяс Шермаханов очень спорное утверждение ...например сказки для детей
Они нас боятся, нам есть во что верить. А посмотрите во что атеисты превратили Русь? Пьянства, наркомания, проституция! Покалечили всю культуру, социологию! Какая от запада нам польза? ! Да никакой! Все атеисты с запада пришли, ни одного нашего!
Лейла Цурова
Максим Диваков Твое долбаное христианство пришло с Запада, из Византии и Израиля! И ни одного НАШЕГО! А Русь споили твои же веруны еще при царях твоих православных!
Алексаша ******* А в СССР не было религии, но и пьянства, наркомании, проституции, тысяч беспризорных тоже не было. А как только церковь стала наращивать все влияние так все и появилось. Ну и торговлей табаком и водкой без пошлин добавила.
Я тысячу раз убеждался, что религиозник намного слабее и несчастливее.. .

Счет в мою пользу, Пауль

Вот оно как.
Верующий человек лучше запоминает приятные моменты в его жизни и игнорирует неприятные потому что не объективен. Атеист более объективен и не предвзято оценивает всё случившееся в его жизни. Поэтому и выходит что верующему кажется, из-за своей необъективности, что он счастливее.
{Am@ Toy}
Почему бы не признать пользу лжи?
Ирина Коч
счасливее человек, который сам свою жизнь строит и живет как хочет а не тот кто верит и надеется
"Точка зрения, будто верующий более счастлив, чем атеист, столь же абсурдна, как распространенное убеждение, что пьяный счастливее трезвого. " - (Б. Шоу)
Люба Уклеина
Можно с тем же успехом верить в человека-паука. Эта вера тоже сделает и сильнее и счастливее
плацебо - вот и весь сомнительный плюс
Олег С*****
Почему же? С радостью! Я, например, вижу в этом огромный плюс! И плюс этот в том, что меня не затронул этот религиозный бред! И я действительно этому рад!
Madina Rumtiloeva
Ильяс Шермаханов Как не затронул, ты уже в категории Религия Вера . И я действительно этому рад! )
Это ты хуйню написал
Alexandr Kiselev
Ильяс Шермаханов ты спец по хуйне , для тебя и напИсал )))
По тебе видно, что ты счастлив)) хотя не сознаешь, где ты)..
Счастье в неведении.
]]Я сто раз убеждался, что человек с верой намного сильнее и счастливее... .
сильнее и счастливее ЧЕГО? Унитаза? Бочки спирта? Шприца?

Спортсмен под таблэтками сильнее любого верующего.
Нарик под кайфом счастливее любого верующего.
Вот почему головоногого Пауля так волнует этот вопрос? У тя вона и так голова опухла.
Axenti Siegwardt Вот опухла - потому и вопросы.:(
я наоборот убеждался что когда веруны переходят на сторону атеизма, а потом говорят как они стали свободны веселы и полны жизнью
Потому что атеисты находятся в таком состоянии, что положительные мысли им редко приходят в голову.
Комплексы