а кто будет на верующих зарабатывать то?
надеюсь не удалят ответь, а то верующих бомбунуло наверное, теперь начнут кидать жалобы как обиженные дети.
Религия, вера
Раз только Бог отпускает грехи, то зачем тогда нужны священники, зачем перед ними исповедоваться ?
Иаков 5: 16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.
да грехи отпускает только Бог, но Бог то на Небе . На земле Бог такую власть дал Апостолам и сейчас её имеет только Православное Священство .
Не обязательно)
Спасительные таинства Бог подаёт только через православное священство. Другого способа приобщиться к божественному спасению не существует.
а кто тебе не дает исповедаться прямо пред Богом в тайной комнате, углу?
а вот кто будет тебе иные требы исполнять - креститься, венчаться, отпевать, освящать...?
Он на себя все грехи людей берет.
Христос дал власть прощать и отпускать грехи апостолам, а те в свою очередь через рукоположение передали эту власть священнослужителям. до сего дня в православной церкви есть это преемство, также через рукоположение дается власть совершать литургию и другие таинства (действия, в которых невидимо производит свое действие Бог, а не что-то тайное, например освящение крещенской воды, в котором действуют и человек - священник видимо и Бог невидимо)
(Юрьич православный)
грехи отпускает Бог через священника. Священник свидетель покаяния.
Да только Бог отпускает грехи.
Ведь Он послал в мир Своего Сына, чтобы Иисус отдал свою жизнь за наши грехи.
Так бога священники и придумали как раз для этого, без грехов выдумка под названием бог - бессмысленна
воот, Он дал им, религиозноисключительным, ключи от рая - свяжете на земле, связанно будет и на небе...
а зачем им, спроси Его.
там же копай внимательно что на исповеди читает он - я, не достойный священник, силою, данною мне свыше, отпускаю грехи раба/ы божьего того-то (можешь уточнить), а не лизнул, куснул, дыхнул и вот вам готова формула Св. Духа. от не копания всё и начинается...
а зачем им, спроси Его.
Священники - ретрансляторы. Исповедуемся только перед Богом.
Александр Беляков
Бог такому не учит, христиане священство святое, призваны священнодействовать, потому и исповедуем малейшее согрешение. Ретрансляторы не к чему.