Религия, вера
Я все время откладываю исповедь и причастие, так как прекрасно знаю, что и после исповеди буду совершать те же грехи, чт
Святые отцы сравнивают путь к спасению с постепенным восхождением по лестнице. Надо знать, что любящий Бог всегда поможет нам. От нас же требуется благое волеизъявление и решимость. Господь не требует от нас ничего сверх наших сил (в том числе и сил духовных) . Мы не можем сразу избавиться от всех наших греховных привычек и недостатков. Также не можем в короткое время стать совершенными. Поэтому надо начать со стяжания одной или двух добродетелей. Например, никогда не раздражаться и никого не осуждать. Если сколько-нибудь удастся продвинуться в этом, то очень скоро увидите, что и другие заповеди исполнять стало легче.
Я все время не мою руки, ведь грязь постоянно пристает.... постепенно перестаешь замечать грязь!
Neya Link
Прекрасный ответ
Это внутренний протест против этого обмана совести.
Тогда не стоит спешить-отложи еще и еще и еще. Когда запахнет жареным-вопросы другие будут
А вы не совершайте те же грехи.
Для того, чтобы Вы могли бороться с грехами, нужно вере окрепнуть.
Это происходит не за неделю, не за месяц. Но годы и всю жизнь.
И осилит дорогу тот, кто идет. Если и не пытаться идти по пути покаяния, то и не будет его. Помоги Господи.
Римлянам 7 :22,23 :" Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием ; Но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
Иакова 1 :14,15 :"Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех. "
Бог считает преступниками тех, кто сознательно выбирает путь греха, превращая грех в привычку.