Религия, вера
А в наших храмах, как не прискорбно, даже за Причастие и за исповедь назначена цена ..вопрос из Нягани от Марины
А в наших храмах, как не прискорбно, даже за Причастие и за исповедь назначена цена, если они совершаются на дому (в нашей церкви Иоанна Предтечи вызов священника на дом для исповеди и причастия стоит 200 руб.). А ведь на дому мы причащаем и исповедуем тех, кто в церковь сам попасть не может: тяжело больных, парализованных, престарелых, находящихся на смертном одре. Кому как не священнику знать, что для верующего - Причастие. И брать деньги с того, кто лишён всех радостей жизни, для кого Причастие осталось последним утешением, есть, по меньшей мере, бесчестно, а, по сути, учитывая всё, сказанное выше – это должностное преступление. Можно попытаться найти оправдание, сказав, что это оплата труда священника, его, так сказать, физической энергии, которую он затратит, добравшись до больного. Тогда скажите: а что духовное лицо должно делать бесплатно, следуя велеию совести, долга, жертвенного служения, на которое оно (т. е. лицо) и призвано добровольно и свободно? спрашивает Марина Из: г.Нягань ХМАО Вероисповедание: крещена в Православии 30 сентября 2010 года
Так не служат Богу. Торговля вместо служения, согласна.
Это еще что! А вот представьте, что и у врат рая с вас тоже денег попросят. Вот прикол-то будет!
"Не путайте религию и веру-первая едет на плечах политики, с раскрытыми для приношений карманами, -вторая тянет за собой вериги совести.... "
А. Орлов
Точнее, наверное, не скажешь.
А. Орлов
Точнее, наверное, не скажешь.
Я не хожу в бесовские церкви, они помочь ничем не могут!! !
в них за место Бога, патриархи, мощи да иконы, всё это противоречит Закону Бога!! !
патриархи и Римский папа должны оплатить полностью, новый Божий Закон и пойти вон!!!
Да, хитрые и бессовестные атеисты-церковники на всём пытаются делать деньги - даже на венчании лиц нетрадиционной ориентации. Гуглим слово golubyeell :)
А по мему там назначена цена на все, от рождения и до тризны. Ну они свои цены получили, теперь у них надежды ни на что нет. Золотой фонд съели!
правильно, еще Иисус Христос назвал это "домом торговли" коммерция брат великое дело.
А разве то, что ты перечислил делалось не по СОВЕСТИ? Всё что делает человек - всё по совести.... просто у кого то она есть, а кого и нет :( ( совесть дело врождённое - либо есть либо нет.) . Чем старше человек, так разве от его возраста совести в нём (ну в какомто конкретном человеке (каждый для себя любого представляй...) больше станет? понятно . что не станет, а будет таким же ...но бывают исключения из правил.. . А всё остальное ...а именно . то как каждый из нас обманыват себя в первую очередь, а потом уже по наклонной и всех окружающих.... каждый из вас вспомнит моменты когда мы оправдывали свои поступки некими оправданиями если вон тот поступил не так а вот так, то и я поступил бы по другому.. . так, что я прав! Но в глубине понимал, что не совсем честен с собой.. .
да собственно и религия ( ЛЮБАЯ ) - это самая совершенная машина по выкачке денежных средств и влияние на умы граждан и сознание видящих.... кто мешает тебе с БОГОМ общатся без посредников? Религия - ОБМАН... !