Религия, вера

Можно ли православной причащаться в католическом храме если я не признаю православное причастие?

и считаю его неправильным. При разговоре с православным священником, на мой вопрос о том нормально ли пичкать всех верующих из одной ложки, он не смог ничего вразумительного мне ответить. Лишь предложил мне принести в дар отдельную ложку и сказал что будет всегда причащать меня первой. Я отказалась. А теперь вопрос: а стал бы ли он мне такое предлагать, если был бы уверен в правильности осуществления причастия? А ведь католики так не чудят.
Kirill Rebrov
Можно это ваше желание.
Вова Крылов
Лучший ответ
Чтобы участвовать со святыми в вечере Господней нужно быть причастной Божескому естеству обетованиями. Непричастный не способен размышлять о Теле Господнем, а без этого невозможно быть участником преломления хлеба.
А ложки тут и вовсе не к чему, розданный всем разломленный хлеб съедается, потом после молитвы над чашей все пьют ИЗ НЕЁ. По другому то не получится.
Ложками дома кашу едят.
Там у вас винда, а у них линукс?
Валентина Калабина а причастие на удалённом сервере.... так что всё можно привести к единому знаменателю...))
...тут ведь задача не стоит такая... тут задача вынести мосх себе и окружающим...))))))))))))
Если действительно любишь, то есть исполняешь главную заповедь Христа - "Да любите друг друга", то вопроса ложки в сознании не возникает. Ведь верующие-одно Тело с Христом.
А у католиков как вы будете причащаться, если у них ересь папизма? Папа римский, как полагают католики, имеет право отменять распоряжения апостола Павла и даже решения Суда Божьего, а это абсолютная ересь. И с ним вы собираетесь причащаться. Мне такое абсолютно непонятно.
Kirill Rebrov Неужели.... А что тогда эти верующие, которые одно тело с Христом, блудят, пьют, курят, хамят? Ведь вы попробуйте целомудренных среди православных найти, один на сотню только.
все чудят по-своему... вот и вы тут чудите с причастием....)))))))))))))))))
Андрей Ивлев
Если вы не признаёте православное причастие - вы не православная. И религиозного закона над вами нет - ваша право вытворять всё. что взбредёт в голову.
По той причине, что ты изложила - нельзя.
Сонмы людей стали святыми, благоговейно причащаясь в Православной Церкви... а ты "не считаешь его правильным"... смешно... хоть и грешно над такими смеяться
Евгений Ев
26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Моё.
27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из неё все,
28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.

Евангелие от Матфея
значит, вы не православная
православные могут только в православном храме своей епархии причащаться
Асан Кубашев
Вам нашли решение вашей проблемы. Почему отказались?
Kirill Rebrov Я объяснила почему отказалась. Вопрос внимательно читайте.
Да хоть в буддистском
Нужно стать католиком.

З. Ы. Но я бы рекомендовал перейти в пастафарианство: Порции больше.
Почитатели Летающего Макаронного Монстра причашаются тарелкой лапши с фрикадельками и запивают кружкой пива.
Илья Кокин