Религия, вера

Почему мне больше нравятся католические храмы чем православные? +++

Новерное потому что в католических храмах нужно сидеть, а не стоять, а еще я очень обожаю орган, хожу туда его слушать. А в православных что? Стоишь три часа и слушаешь ужасный вой попа. Два плюса в пользу католического храма. А вам какие больше храмы нравятся и почему?
Я в составе группы туристов была во всяких церквях (православных, католических и протестантских, а также в мечетях ).Но самое хорошее ощущение испытываешь, когда выходишь на свежий воздух и думаешь: "хорошо, что мы дожили до тех времен, когда все это, пусть постепенно и очень медленно, но все же становится достоянием истории".
Елена Сребнюк
Лучший ответ
А мне больше нравятся те места, где реальное Божье присутствие.
Не храмы должны нравиться, а жизнь с Христом, ясно?
Паша Гаравский
это ты грибочки походу не жрал а то б доперло что храм этот на грибы похож.
Наверное, потому, что там лучше относятся к прихожанам - спокойная обстановка, красивая музыка, да и служба ведется по-русски, а не на церковно-славянском языке...
Рауия К
Это стереотип, не более. Православие - это не только РПЦ. Вот самый главный православный храм - место пребывания Вселенского Патриарха

вид снаружи

и внутри

С другой стороны, Григорианский хорал - традиционное католическое пение - исполняется акапелльно
Храмы жриц любви.
Денис Ткачук
Мне больше нравится мой храм - храм души моей, я в нем и поп и орган.
Вы сами ответили на свой вопрос, почему Вам больше нравятся католические храмы, чем православные. В вопросе у Вас совершенно не прозвучало и слова о Боге, о молитве: Вы рассматриваете храм как дом культуры, или театр где идёт отдых, и подчеркнули, что вам в католическом храме нравится отдыхать сидя и слушать орган, и не нравится, что нужно молиться.
Про молитву, произносимую священником в православном Храме, нельзя сказать, что она звучит плохо.
Лично я горд тем, что наш народ глубоко почтительно относится к Богу, и потому молится стоя.

То, что вы назвали плюсами католичества, по сути, являются глубочайшими минусами.

Что же касаемо органа, то мне нравится органная музыка, но развлекаться этой музыкой я бы хотел не в храме, а в филармонии.
Наверное потому, что вы больше любите спектакли .А мне ближе стоять в Православном храме .
Алёнчик. =О
католические они и красивее, и культура католическая тоже нравится
Я в церковь хожу молиться, а не что то слушать.