У нас в центральной части города стоит католический храм. Прямо посреди центрального парка.
Из за этого многие православные принимают католичество. Там много русских прихожан.
Верхушке РПЦ все равно ?
Религия, вера
Зачем власти региона России разрешили построить католический храм в центре православного города ?
Если нет разницы, зачем платить больше?))
Этот храм был построен еще до революции а в России свобода вероисповедания
а это показатель нравственного воспитания...Получается многие русские вообще не русские, если они готовы принять католичество,что бы не ходить далеко.
а что за город
Олег Козырев
Ростов
Чтобы были болельщики "Спартака" и болельщики "ЦСКА"))
проведите журналистское расследование. Нужно найти лицо принявшее решение , узнать как он обосновал и проверить обоснование. Если окажется что наврал то вря ли получится с этим что-либо поделать )))..
Может просто взятку занесли. В ватикане денег много
страна многоконфессиональная ,что вам не нравится.
Кто такие еретики и кто такие католики?
в РФ есть государственный закон о слободе вера исповедания.
А с какой стати город православным то стал?
Вот погодите, когда после войны и санкций китайцы в управление россию возьмут - все вообще хунвейбинами станете
А что такое православный город?
Россия это много-конфессиональная страна. Всё религии в ней равны перед законом.
Олег Козырев
Православный город это город в котором доминирующей конфессией является православное христианство.
О!
в России есть "православный город"....
Название города не напишите?
в России есть "православный город"....
Название города не напишите?
Прямая связь с РИМОМ.ведь МОСКВА третий или четвертый РИМ.третим была ГЕРМАНИЯ.
Не понятно, что в этом случае, но православным никто не мешает собраться и собрать на храм. Никто не мешает обращаться в органы власти с такими просьбами и т.д. Хорошие дела сами по себе не делаются. Если их нет, значит не нашлось никого, кто ими занимается. Ну нет людей, которым нужен православный храм в центре города. Все очень просто.
А ты приди! И измени всё! Приди ко Христу, получи власть и действуй! Что ты мямлишь здесь...
Иисус Христос говорит:
"вот, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам; ..." Библия, Луки 10:19
Иисус Христос говорит:
Но не будут загадки загадывать чтоб к отобранной материальной энергии забрать духовную энергию : )