Вас не смущает, что все иностранное : лекарства (те которые лечат), одежда, машины, смартфоны и прочее?))
Община католиков, наверное, большая у вас в городе. И радуйтесь, что к Европе ближе.
Религия, вера
Я вроде в России живу, почему у нас в центре города стоит католический собор, а не православная церковь ?
Потому что окраину города сделали центром города
Это еще ничего! У нас везде мечети понастроили . Это - что-то!
Наталья Соломеина
Минорет надеюсь не рабочий ...
Надежда Кеда (Шеянова)
"у вас" - это где?
А у нас мечеть и черных полным полно, вроде не Узбекистан, такова политика РФ сделать народ России подавленным перед оккупантами.
Михаил Крылов
дурак, оккупанты наоборот занимаются разложением традиционных ценностей и верований
Выйди к нему с плокатом .. запретить ...имеешь полное право .. а так-то вроде в РФ нет запрета религиозных концессий кроме определённых сект .. список запрещённых есть. У нас пытались строить мармонскую и католическую ничего не вышло .. так и остались недостроем .. православных наверное больше десятка открыли .. больших храмов .. мечети не так в глаза бросаются .. хотя тоже есть.
Юлия Даркал
А почему "те" секты запрещены??
Нури Калиляев
Нее.. у меня по соседству жила семья калмыков попала их дочь к Иеговистам и всё кранты с дома стала вещи к ним таскать .. тип помогала а родители против потому что она им помогала .. музыкальным центром .. утюгом .. швейной машинкой .. деньгами .. вещами и т. д.. родители писали заяву в полицию и всё всю это секту хлопнули ..
Сергей Волобуев
У нас мечеть на втором этаже над шиномонташкой.
Не парься. Скоро рядом ещё и мечеть построят.
Юлия Даркал
Замечательные слова служителя Иеговы - "Не парься"!)) Тебе по фене словарь прислать, сынок?
Судя по аве ты украинец, а у них Всё как у не русских...
Учи историю. Хотя бы своего города. Тогда вопрос отпадет сам собой.
..таки ж дружбаны...

Владимир Лусников
два старых пидара
Юлия Даркал
Одна у них древняя никейская мамка!
Сергей Балышев
А по выражению глаз, губ и рук видно что хотят либо загрызть друг друга, либо задушить.
Чей был антирес, тот и построил! Строй, кто не велит? Аличё? Денег нет? Али чё говорят, проси и дадут. Али чё? Няньку надо? Али чё? Тавда чёк-чёк зубы на крючок!

в Конституции РФ прописана свобода слова и вероисповедания.
Перед законом все церкви и веры равны.
Да и национализм - плохое качество.
Перед законом все церкви и веры равны.
Да и национализм - плохое качество.
И какой же это город? Просто интересно.
А вообще всё потому, что ты не живёшь, а как сам сказал - ВРОДЕ ЖИВУ....
Потому что православная церковь - это Секта, которой не место в нашей России!
потому что ты и от русской Церкви отрёкся!
Юлия Даркал
Главное, чтобы от христианской не отречься! А то всяких там русских ...
Скажите спасибо, что не сатанинский храх Бафомета
Формально говоря, потому что у нас светская страна.
Да, действительно, человек может и даже должен знать, что Римский Папа всегда благословлял войскаидти на Русь (в частности и Гитлера), что Католичество разрушило величайшее православное государство всех времён и народов - Византию.
На, как говорится: "назвался груздем, полезай в кузовок", так и в данном случае - приходится терпеть.
А вот в Греции, когда Римский Папа проезжал с визитом, так население чуть не разорвало его, только усиленная охрана спасла Римского Папу.
да пусть стоит.... архитектурное украшение..
свобода слова и вероисповедания, пусть существует различие ,..пусть мирно общаются , .объединяются .
Вы из какого города? Может, у Вас католиков много?
В Грозном, Казани, Махачкале, к примеру, в центрах мечети стоят...) Это тоже Россия.
Котолический ли? Чем докажешь?
Католики в России белые и пушистые.
Наталья Соломеина
В смысле чем докажешь )))
Если Россия, то тюрьма должна быть в центре. Не храмы Россию олицетворяют, а тюрьмы, аптеки, кладбища и полигоны.