Религия, вера
Почему все верующие хотят спасти душу а не потярять её ведь Иисус Христос сказал...
Кто душу хочет свою спасти тот погут её а погут её а кто душу потяряет свою для Еванглия тот спасёт её.
что такое "погут"?
Матфей 20: 28 так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.
1 Иоанн 3: 16 Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою
-----------------------------
Лука 9: 24 Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее.
Иоанн. 12:25 Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную.
Душа человека может избежать Законного Возмездия за свои грехи (т. е. от смерти вечной в изоляторе) лишь уповая на Иисуса Христа, доверив душу свою в Его руки.
-----------------------------
Всё что сказано от имени Христа - вымысел сочинителей мифа о рождении и смерти Солнечного Бога .
Душа это наше Я.
Грехов у них много.
Тело это материальная часть души
Дух это невидимая часть души, но работающая на тело...
А душа это ещё и единение всего сущего, то есть, то, что нас всех связывает (душевные связи).
То есть если удастся сохранить связь с информацией данной Христом, поставить её на первый план, то удасться расширить свою душу...
;-)))))
>>> Кто душу хочет свою спасти тот погубит её, а кто душу потеряет свою для Еванглия тот спасёт её
потому что искажать Слово Божие нехорошо
Мар. 8
35 Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее.
36 Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?
37 Или какой выкуп даст человек за душу свою?
"Душу сберечь" не равно "Душу спасти"
Мар. 8
"Душу сберечь" не равно "Душу спасти"
Викуличка ...)
Точно))) Спасибо!!!
может ты хочешь в аду гореть?
потому что Хритос сказал : терпением вашим спасайте души ваши
Викуличка ...)
Без веры Богу угодить невозможно