Религия, вера

Почему никто не хочет принимать учение Дона Хуана, чем он хуже Иисуса Христа?

Учение Христа и Хуана практически идентично. Только один заявил что вселенная хищник, а другой "добрый отец".И там и там магия, только верующие ссат называть вещи своими именами или просто ни хрена не вникали ни в библию ни в Кастанеду.
Александр Изотов
Лучший ответ
Избасарова Римма я не возражаю, я согласна с Вами.
Галина Преснякова Согласен...

"Войн желающий обрести подлинную Свободу, помещает всё свое Осознание на связующую Силу и выражает Намерение сгореть и... уходит прочь, словно дуновение ветра."
Карлос Кастанеда «Огонь изнутри»

«ОГОНЬ пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!” “Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится!»
Евангелие от Лук.12: 49 -50
Тогда уж Дона Кихота!
Елена Елена
Кастанеда сказал про И Христа, это Великий человек и у него своя миссия. А не хотят, потому что плохо вникают и не видят истинных основ, тех, которые не дадут пойматься на чём-нибудь. Например идея смерти, действительно проникнуться нужно, чтобы важность не "сожрала". Идея смерти охлаждает пыл человеческих ценностей и помогает идти. Но заметь путь силы труден сам по себе. Чувство такое, что там ловушек больше, чем в религии вместе взятых. Э-эх говорить можно сутками про это, особенно там, где ты проходил так же как ДХ
Qudrat Bobojonov
это не учение - это набор наблюдений (книги 1 и, кажется 2), или услышанных где - то слов
Bayramov Gunduz
Здоровье дороже! :)) По утверждению психиатров, больше всего суицидников среди апологетов Живой этики и Кастанеды! Так то! :))
Margarita Jakovcuk
Сергей Викторов А что там такое? Про психиатров очень интересно... Что, можно чокнуться от прочтения книги?
Гайдуков Алексей это правда. кастанедовцы-- частые клиенты психбольниц
Margarita Jakovcuk Слова психиатра, доктора наук с 35-летним стажем... хотите верьте, хотите нет - дело Ваше! :)) Удачи в полетах! :))
Он хуже, ЧЕМ Иисус Христос по определению.
Альмира ******
Гузи Кайратовна что зарядку не делал,или ГТО не сдал?
Кто это такой?? ?
P.S. он тоже пожертвовал собой - ради спасения грешных душ???
Хороших людей много, только безгрешных нет и Сыном Божим Единородным Спасителем не возмогут стать, даже если бы и сильно захотели
Анастасия Рощик Что есть "грех" по-вашему? И еще "добро" и "зло"? Для меня этих понятий более не существует, есть лишь Необходимость, Целесообразность и Благоразумие
как никто...)) )
неправда Ваша...)) )
а я?))) )
более чем приверженец учения древних толтеков...))) )

и причем здесь Иисус Христос?))))) )
зачем сранивать несравнимое?))))))) )
а чем Иисус Христос хуже или лучше Гаутамы?)))))))) ) - вопрос из той же серии)
Лена _
Избасарова Римма А вы что не практикуете глупость?
В ответах подавляюще преобладают бредящие!
Никто не знаком с книгами Карлоса Кастанеды.
244836 )
Бросьте! Его принимают процентов девяносто эзотерических авторов современности! Соответственно, и их последователи, имя которым - легион. Обратите внимание - что после Кастанеды ничего нового не появилось, - всё так или иначе перепевки учения Дона Хуана. Назовите любого автора и я покажу, что это так! Кто то принял полностью, кто то частями, но, так или иначе, учение Дона Хуана проникло в сознание масс, его техниками пользуются на все лады. Две трети авторов не появилось бы ныне, если бы не Кастанеда...
Sara Smith
Margarita Jakovcuk Вы там поаккуратнее, без фанатизма! :))
Qudrat Bobojonov а может человечество готова стало, к этим знаниям
Вот, если бы Карлос не помер, как обещал.... а ушел по стопам своего нагваля.... Тогда бы приняли. Может быть даже "на ура".
Almas Sariev
Дон Хуан в книгах Карлоса Кастанеды обыкновенный шаман, человек знаний. А его учение- это жизнь в гармонии с силами природы и с потустороннем миром. В его учении нет любви к Богу и к ближнему. Дон Хуан не воскрешал мертвых и не умирал на Кресте за других, поэтому сравнивать его с Иисусом Христом есть невежество. Дон Хуан сильная личность и сила эта человеческого характера, да и нечистая сила тоже помогает ему, а ещё написано, что он принимал наркотические растения.
Andrei Pugachev
Избасарова Римма Я тоже думаю, что Дон Хуан лучше.
А Вы его читать пробовали? Это же бред сумасшедшего. Не всё то золото, что блестит. Правда, христиане?) ) Кстати, я нашёл, кто учит работе со "стихиями" (огонь не обжигает и т. д.) , некто Сергей Север.
Избасарова Римма по углям тоже хожу не обжигаюсь.
Анастасия Рощик Я могу сделать так чтобы огонь не обжигал. Что в этом сложного? Сила мысли, немного практики...
жаль что нет инквизиции Дон Хуана сожгли бы на костре
Слишком уж болезнен отходняк от пиота)))
Svetlana Lipatnikova
Избасарова Римма пиот это для самых отсталых, а у других и силой намерения получается
Вы плохо читали, не внимательно. Там говориться что добровольно пришедший в мир магии - "треснутый кувшин". Так что это путь для очень не многих.
Избасарова Римма хотите сказать, что все кто пришли в религию треснутые кувшины и у них нет шанса?
сила и проповедь его от диавола и отец его диавол.

Иисус Христос Сын Божий и нашь спаситель!
Нет пути к Богу как только через меня Сказал Спаситель нашь Иисус Христос.
Анастасия Рощик А дьявол типа плохой? Мне он ничего плохого не сделал :-)
Разница в истине! Христос истина!
Анастасия Рощик "Христос истина" об этом в Библии написано, да?