Религия, вера
Учение дона Хуана....есть ли здесь практикующие последователи?:))
У меня первым был мой профессор философии (72 года! ) ,ездил в экспидицию в Перу. Сказал, что у всех визионеров и него неприятное чувство после осталось, я читал Кастанеду ну и ...в итоге вынес из всего что "увидел" ,это не настоящий духовный мир, подделка.
В России на Алтае есть племя эверов, в котором те же традиции. Привожу один любопытный отрывок:
...Как я добрался до эверов и почему они меня приняли - отдельный рассказ. Последние десять лет своей жизни я провел у эверов в качестве ученика алтайского колдуна Саола.
Учение Саола основывалось на том, что у человека есть два типа сознания. Первое он описал как состояние обычного сознания, необходимого для повседневной жизни. О втором он говорил как о таинственной стороне человека - таком состоянии, которое необходимо для деятельности колдуна и «проникающего» .
Саол объяснил мне, что «проникающие» в колдовскую науку видят человека как поле энергии, или светящийся кокон. У некоторых людей поле особенное. Эти люди после обучения могут стать юрпетами. Быть юрпетом значит быть вождем, учителем, проводником. Саол был руководителем группы «проникающих» , юрпетом. Кроме того, он занимался обучением группы учеников, в которую входил я и два эвера - Эдерис и Тэшекюр.
Для того чтобы Саол мог передать мне свое учение, я должен был входить в уникальное состояние повышенного сознания. В течение многих лет учитель вводил меня в такое состояние, ударяя своим посохом по моему копчику. Саол объяснил мне, что в состоянии повышенного сознания ученик может вести себя так же, как ведет себя в повседневной жизни, но это состояние не поддается обычному воспоминанию. Вспомнить его ученик может только приложив огромное усилие и с согласия юрпета.
...
Кончитушка Аморалез сдеся в основном усе по бабкам да по бабкам ходють)))
Анна Мироненко
Дон Хуан суть латиноамериканский аналог бабки! так что пусть ходят:)))
Я отношу себя к таковым, правда грандиозными успехами похвастаться не могу. Очень непрочь пообщаться с единомышленниками. Только с адекватными - без нездорового фанатизма.
Отец Дона Хуана - один из основателей ДЭИРа. . по-моему этим все сказано.
Здесь - не знаю, но в жизни, наверное есть - особенно в Мексике
Практикующих вы вряд ли найдете... но те, кто прочитывал
его книги по многу раз - имеются)
Его учение-это натуральная черная магия.
Его учение - фальшивка. Я читала пару его книг, но там все пустое, к сожалению.. . Мнелично, да и многим людям так кажется.
Александр Василенко
На вкус и цвет - товарищей нет.
Айгуль Муфазалова
только почему ты решила, что твоё понимание правильное? Может просто не дотягиваешь?