Религия, вера
Прочитал две книги Карлоса Кастанеды и непонимаю почему многие люди сходят с ума от Дон Хуана ?!!
Карлос Кастанеда это широко разрекламированный брэнд для массовой аудитории. Легко читаем, не отягощает огромным смыслом и широко использует наработки философов ушедших эпох. Особенно сильно чувствуется влияние Ницше и Шопенгауэра. Все что пишется в его книгах, это всего навсего хорошо переработаные и замаскированые наработки прошлых времен. Просто у людей часто возникает потребность приобщится к каким бы то нибыло "философским ценностям" и открыть для себя "сокральные истины". В этом благородном порыве они бегут в магазины, начисто игнорируя библиотеки и покупают самую дорогую книжку с самой красивой обложкой. Так как произведения настоящих философов они не читали, то у них создается ощущение, что автор чуть ли не основополагатель новой картины мира. В этом и есть кастанеда. Бульварное чтиво, претендующее на философское откровение.
во первых для того чтобы понять о чем речь нужно прочесть все. во вторых читать нужно по порядку. в третьих люди сходят с ума не от дона хуана, а просто от того, что людям свойственно сходить с ума.
я когда на природе был, у мамы взял почитать, 2 книги прочел, да нормально читается) ) приколов куча.
К эти книгам нужно быть готовым. Они не для обычных людей.
у некоторых мозг атрофирован и адаптирован только под библию. не воспринимает инородные тела, такаие как знания, не касающиеся их веры
психика той черноты не выдерживает!
Ну... для начала по тому что люди прочитали далеко не две книги.
Опыт индейского мудреца достаточно занятен, если тем более у тебя когда то проявлялись подобные способности.
Я с 12 лет спонтанно вылетаю в астрал... по тому питал интерес к подобным книгам... ведь хотелось ответить на множество вопросов!
Лично мне опыт Кастанеды не так и понравился.... видимо тоже мало прочел.... но слишком много механики... тем более с ЛСД или грибами связываться вовсе не хочу... .
У каждого свой путь.
Стоит принять какие то уроки.... какие то отвергнуть.. .
Почитай Лобсанга Рампу... .
Тогда поймешь почему на него подсели поболее чем на Кастанеду!
Но все это лишь техники.... нужна духовная сердцевина.. иначе полетишь по соблазнам. .
Если в обычном мире не можешь себя дисциплинировать.... то открывая способности шанс стать эдаким "темным" очень велик!
У каждого свой путь.
Почитай Лобсанга Рампу... .
А какие книги?? ? И почему уж "сходят с ума"- там описаны реальные практики для достижения реального результата+ неплохо описывается параллельный мир, принцип работы информационных полей.. . Вообще этот вопрос больше не к религии, а эзотерике- ведь никто дону Хуану не поклоняется)))
с ума можно и от горя сойти а не только от Дон Хуана
Вы прочитали, а пробивали практиков ать?
Бога нет, Вселенная имеет хищническую натуру - и выживает сильнейший, стирание личной истории - это не сводит с ума?
сходят не от Дон Хуана, а от той информации которую дают книги Кастанеды. И правильнее сказать не сходят, а их это захватывает.
Давно читал, но также ничего не понял. Может эта книга не для вас?... Почитайте Библию.
После пятой поймете. Самое интересное впереди. Первые две книги просто введение.