Религия, вера

Могут ли быть проповедники, нормальными адекватными людьми, без явных изъянов психики?Почему даже пророки сходили с ума?

они не сходили, они уже были готовыми))))))))
Ольга Центнер
Лучший ответ
С точки зрения неверующего - не могут, поскольку идеальной нормой он считает себя, а всех, кто думает иначе, автоматом относит к сумасшедшим.
Катя Усенко
Если ты с утра в ответах наблюдаешь еденичек фойерферк, можно в мистику не лазить
не читать ЛК поклоников
не открывая глаз отвечу. . то фанатики с приветом, в перемешку
и навоз под деревья и колы, всем кто уж вырос из штанишек
допотопной мифологии. .

не в рифму
но блин. . верующие.. ну наив
если вас так тревожит страх посмертный и суды, так разребайте вы свои грехи и цените их дороже) )
и не лезте к тем, кто жизнь свою строит по морали и человеческим законам.

Здесь? сплошной неадекват... прибегайте ставте птички) ) я вам нарифмую настроение)).
Для этого мира человек говорящий о праведности и говорящий им правду глаза-ненавистен и в их глазах представляется в искаженном виде. потому что ненависть искажает видение. истины о пророках и готовы их убить поплевав над его могилой.
Денис Каменев
Все пресуппозиции вопроса вызывают сомнение и нуждаются в доказательствах.
О каких пророках идёт речь?
«Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия. » 1 Кор. 1:18
«Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих. » 1 Кор. 1:21
То, что вы называете "изъяном психики" или "схождением с ума" - есть состояние духовного единства с Духом Божьим. Не понимают этого те, кого Бог называет "безумными": «называя себя мудрыми, обезумели» Рим. 1:22
Otabek Raximov
Богу-богово.
Сыну Божьему-Своё.
Проповедники проповедуют.
Он просил ближних уподобится Ему.
Потому, что он считал Себя- Дитём.
То есть он был Собою. И просил людей отречься от Себя.
В Мире Меня всё справедливо. Подобному-подобное.
Я есть. Кто? Что? То и существует для Меня.
Как Вам такой Мир? Где каждому Своё?
Воинствующие люди воюют. И уверяют ближних воевать.
Не воинствующие люди не воюют. И уверяют ближних не воевать.
Грешные люди грешат. И уверяют ближних грешить.
Не грешные люди не грешат. И уверяют ближних не грешить.
Несчастные люди несчастны. И уверяют ближних быть несчастными.
Счастливые люди счастливы. И уверяют ближних быть счастливыми.
Свободные люди свободны. И уверяют ближних быть свободными.
Не свободные люди не свободны. И уверяют ближних быть не свободными.
Начитанные люди уверяют ближних быть начитанными.
Знающие люди желают видеть сообщество равных себе.
Курящие люди желают видеть равных себе.
Не курящие достойны себя.
Сытые голодных не разумеют.
Голодные сытых не понимают.
Мир Меня-Мною является.
Мир Вас- Вами является.
Я Вас уверяю. Быть Собою. Я такой. Я не Сын Божий.
Бог-Я.
Ольга Матюнина
Гений и безумие ходят рука об руку
Если ты увидишь или услышишь Бога, то хош не хош а в штаны налошь)