Религия, вера

Почему, отчего, люди сходят с ума? Каковы причины?

В некоторых случаях это может быть испытанием от Бога. Но чаще это происходит потому, что человек настолько отдаляется от Него, что попадает под власть темных сил. Тогда он становится одержимым.
Но бывают причины и физиологические, связанные с какими-то нарушениями в мозге.
Есть книженция "Исцеление психических болезней" Ларше. Вот там он подробно описывает причины безумия.
Копылов Александр
Лучший ответ
Распад связей между лобными и затылочными долями полушарий и образование паразитных связей с их укреплением. Это и есть сумасшествие. Причин тому может быть много, но ведь не о них вопрос?
Слабая нервная и психическая организация. Или происходит такое событие, с которым психика справиться не может. Тогда сознание строит себе убежища. например, Я РЕБЕНОК или ВСЕ ХОРОШО Я СЧАСТЛИВ ну и всякие еще есть модели схождения с ума.
Это короткое замыкание от перегрузки. Только потом пробки некому заменить.
Сошедший с ума уже не грешит.
Причин может быть миллион, но наказания Божьего в списке нет. В общих чертах прав Компнесатор Х.
Когда живут по канонам библии, то человек сходит с ума .
Adhamjon Kodirov
Спросите у Господа миров.)
Rinat Lazarev
Страсти затмевают разум. . и человек засыпает при жизни, забывает Себя. . Излишняя рассудительность также приводит к сумасшествию.
нервы не выдерживают напряжения, общение с "доброжелательными" людьми
Михаил Павлов
Происходят нарушения в работе мозга. как правило или от тяжёлой обстановки (характерно, например, для многих реально воевавших, а не сидевших в штабе, людей) или же вследствие нарушения его работы физически (химия, повреждения)
Google Ооо
В Библии есть такое понятие как одержимость, бывает частичная а бывает полная. нечистый дух входит в человека и может влиять на его мысли, человек одержимый может слышать разные голоса и что то видеть.
Человек может дать место дьяволу разными путями.
Бесы.
Костянчик .
люди сходят с ума от себе подобных и.... в одиночестве
Потому что все мысли сходятся в тупик, и чувствуют что выхода не найти...
Это даже врачи не знают. Может от стресса, может наследственное.
из-зи психологических травм и слабых нервов