Религия, вера

Почему Иисус не испытывал сексуального напряжения? Каковы причины?

Ан
Антонина
Он Богочеловек, сверхчеловек, вот и не испытывал, людская похоть Ему не свойственна.
Алёна Майдебура
Лучший ответ
Наталия Боброва Он не Богочеловек (нет такого выражения в Библии). Иисус был совершенным человеком на земле. как Адам.
Мы не знаем, может совершенный человек очень хорошо может владеть собой.
есть такое понятие сублимация грубого в наивысшее.
Это хорошо прописано в священных сутрах.
на Востоке это называется Тумо!
Когда из сердца идёт блаженная теплота, распространяющаяся по всему телу.
Таким образом грубая сексуальная энергия сублимируется в тонкую духовную энергию.
Как видите ответ очень прост!
ща тебя овцы за обожествленный фетиш, заплюют соплями истинными. .
да ниче он не испытывал и плотник был херовый. .
ни рыбы ни мяса демагогия одна. . так и сгинул на кресте!
а то что ты видишь кругом --это жертвы рекламы которая покатила через 325 лет после его
кончины, на никейской сходке и тщательного пиара тысячелетиями..
Антонина Ты где потерялся? На ленте ты есть, а в чате нема.
Наверное это был не испытатель. Приключения на свой испытательный полигон ищут редкие люди.
Ermek Tillabaev
А чем ты там занимался тогда. . ЖДАЛ??. это сексуальное напряжение))).. наблюдая
Антонина У него 12 штук было... Да и налево он как будто не ходил. Мало ли.
Если Он Сам вам в этом исповедовался, то у Него и спросили бы, почему.
обычно о поллюции никому не рассказывают, вот и апостолами не описано сиё действо
Сбрасывал, как только оно возникало. К его услугам всегда было достаточное количество крепких молодых мужчин — опёзд… кхм!. . апостолов и учеников.
Olga Gribacheva
ну конечно сам то понял что сказал?
Антонина Понял. Читай дополнение.
Так за 2000 лет попытались убрать из евангелий все, что порочит образ святоши. А на деле кто знает? 13 здоровых молодых мужиков, бродят по пустыням, блудницы им ноги маслами обтирают.
И кто же поведал Вам эту сакральную тайну ? .;-))
Ирина @@@@@@@@
А вы что, трогали его за ...Надо же ...Во как ...Насколько же здесь народ осведомленный и опытный собрался ...и знают даже то, у кого и насколько ...напрягался ...
Ekaterina Karabskih
Антонина Его трогали 12 здоровых лбов. А вот постят, что и блудницы были.
ты что, конечноже испытывал, это же господь, вон даже про наших политиков никто нигде не рассказывает как они шляются по клубам, жарят кого непопадя, конспирация, хотя всеравно все о всем догадываются, на что же еще им та власть и деньги. Вот и господь, тусил, бухал, по малалеткам и т. д. Полный набор вобщем, но его 12 телохранителей везде и всегда его покрывали, а в сми втирали что мол он такой святоша
Вадим Горохов
У него был неисправен сексуальный генератор, или сексуальный аккумулятор разряжен. Вот он и не давал тока для возбуждения обмотки генератора.