Религия, вера
Знаете ли вы , что многие люди с богословским образованием сходят с ума? Отчего?
Есть случаи. Знаю лично. 1) Если не дано помощи свыше, человек сам это постичь не может. Нельзя браться выше своих сил. 2) Пищу можно спокойно жевать и глотать, а можно заглатывать и давиться.
они сходят за долго до этого, если точнее, то когда решили идти в семинарию, они тогда уще стали сымашедшими.
Приведите пример.
Знаете ли вы, что многие люди с атеистическим образованием сходят с ума? Отчего? А Вы спросите у психиатров кого больше в психушках! Или ссылочку давайте - откуда информация! А то сплетня получается!:)
Не знаю. Но допускаю открыто вести беседу с тем, чего не видишь на протяжении всей жизни. Вероятно сложно.
да . ладно вам.. . столько богословов нет, сколько психов...
знаете-ли вы, что люди, отрицающие Бога, часто сходят с ума?
У вас соседи-монахи ?? Вы живете в монастыре ?
Одная Баба Сказала - вы подхватили. Психологи тоже бывает сходят ...
Богословие тут ни при чем - у людей была какая-то патология скрытая, которую они не АФИШИровали, она и проявилась со временем
Зиннур Камалтдинов
Может и так.
А что вы подразумеваете под богословским образованием?
Образование бывает разным, богословие - тоже.
К тому же, психология, например, по сравнению с богословием, более нестабильна, как наука оформилась всего ~200 лет~ назад и может ввести людей во многие состояния.. . О философии я уже и не говорю.
На юридических факультетах тоже есть особи, которые становятся преступниками или сходят с ума.. .
Все зависит от самих людей. И от особенностей образовательного процесса, конечно же)
Фанатичность, слепая вера, противоречия в писании.
Не знаем. Обоснуйте исходный посыл фактическим материалом.
Если бы Вы задали вопрос: Почему богословское образование не является гарантией от душевных заболеваний, ведь богословие как раз и претендует на роль душеведения! То я бы ответил на это вопрос так: Это как раз показывает несостоятельность богословия. Так же бессильна в этих вопросах и медицина. Конечно богословы заведут разговор о злом духе,
входящем в человека. Но это и без них было известно со времен шаманизма. Дальше они не продвинулись. однако шаманскую идею позаимствовали. , при этом всячески поливая шаманов грязью. А бесов священники изгоняют ( некоторые из них действительно это умеют кому бог дал) теми же приемами, что и шаманы. Антураж только другой.
Назовите примеры. Наука любит точность в отсылках.
С чего вы взяли что сходят?
когда Бог наказывает он лишает человека разума значит не было той истинной веры вот и сошел с ума
Наверно поняли что их нае.... ли