Религия, вера
Почему я спокойно могу НЕ ЗНАТЬ, а многие сходят с ума, если они что-то не знают, идут в веру и пр.?
Саша, какие твои годы, да и откуда у тебя такое полное познание о тех кто в Вере.
Очень многие люди живут, так ничего и не знают и уже не узнают, а живут причем спокойно и самоудовлетворенно. И что теперь мне еще на это дурачье равняться? У каждого своя судьба и своя жизнь. Мне до них нет дела, а до того, что только нужно мне.
У каждого свой характер и отношение к жизни
Потому что ясно себе даешь отчет, что все знать на белом свете невозможно. И нет никакого времени, чтобы это сделать и разумно выбираешь те области, которые представляют для тебя интерес и изучаешь углубленно, а в остальном имеешь общие представления. А верующие, правда не все, но значительная часть формулирует лозунг, а если мы чуть познаем Бога, то мы узнаем все на белом свете. В принципе ничего не узнали, максимум 10 заповедей и обряды церкви и все.
В веру не идут. Идут в магазин, в сауну, на стадион, на родительское собрание. Веру -ПРИОБРЕТАЮТ.
Незнание самого важного в жизни может погубить человека. Не даром говорится, что знание - сила. Поэтому человеку жизненно необходимо найти истинную мудрость. Вот, что говорит истинная мудрость: " Бунтарство неопытных убьёт их, и беспечность глупых погубит их. А слушающий меня будет жить в безопасности, не боясь бедствия. " ( Притчи 1 : 32,33 ).
выпиваете?
Вера не дает знания, вера дает объяснение без знаний.
Зато есть много людей, которые если что-то не знают, не могут жить спокойно. Жил себе один мужик, вроде деньги есть и голодным спать не ложился. Работал бы в сфере пищевой химии, купчики бы ему гонорар башляли, а ему все неймется и неймется, надо ему как-то классифицировать химические элементы. До такой степени ему было не все равно, что ему эта талица аж ночью явилась.
Так что спите спокойно, никто Вас не потревожит, хоть на этом свете, хоть на другом, в отличие от Менделеева.
Потому-что лень.
У вас нет духовных потребностей.
Я знаю на 100 %, что Бог есть и загробная жизнь тоже есть.
Только как мне убедить других людей, что надо заботиться о своей душе, иначе им будет плохо?
Можно забить и оставить их на произвол судьбы.
Но внутреннее стремление к благу не дает мне просто так молчать, когда я знаю, как страшно в аду.
Они не понимают, что недостаточно просто "не убий", "не укради", чтобы попасть в Рай.
Инна Сивоброва
Откуда Вы знаете, что есть загробная жизнь?
у вас своя религия "НЕзнание", а людям тоже хочется)))))