Религия, вера
Почему люди часто сходят с ума именно на религиозной почве?
Скорее люди с неустойчивой психикой больше подвержены влиянию религии.
Потому что если один человек уверяет, что он слышит голоса в своей голове - то это псих. А если много людей уверяют, что слышат голоса в своей голове - то это религия.
Поповская ритуальная магия библейский гипноз храмовое зомбирование и бытовое колдовство церковных старух нельзя как лучше этому способствуют
Потому что никак не могут понять, почему атеисты не хотят верить в Бога
ничего удивительного... религия-это то же колдовство, только в профиль...
Религия для этого и была создана в том виде, в котором есть. Есть религия и есть вера, а есть вера в себя. Я не могу сейчас здесь писать про секты и как с помощью гипноза оббирали людей. Это показывали и по ТВ год или два назад. Те заповеди, что в библии существовали давно, но несколько в ином виде и не все их знали, это как правила некие жизни. Я знаю верующих, которые близким делают только хуже - это что?
не на всякой религиозной ..а только на почве той которая противоречит Ра зум-у )
Не только. На многих.
От недостатка знаний. Я когда сильнейше верил. то же обезбашенно относился к религиям иным. ))
Но спасая свою душу, познавал. И теперь знаю корни религий в основе своей. И спокойней отношусь к религиозным верующим.
Ой ли...
Несамодостаточные люди стремятся,
во чтобы то ни стало, самоутвердиться.
Самый легкий путь: самоутверждение
за счет унижения и троллинга других.
Вот они и прут сюда, на РВ,
ущербные бедолажки,
надеясь на легкий профит.
во чтобы то ни стало, самоутвердиться.
Самый легкий путь: самоутверждение
за счет унижения и троллинга других.
Вот они и прут сюда, на РВ,
ущербные бедолажки,
надеясь на легкий профит.
Просто некоторые видят мир иначе, чем "нормальные" люди и "нормальные" психиатры. А кто правее...
схождение с ума заложена в генетике у некоторых индивидов, а почву для реализации этого он уже может подобрать сам, так что удачи...
Людмила Пушканова
Недостаток знаний, приводит к инкстинктам. ;-))
Наверное, Эти Люди очень сильно завидуют Богу, потому что видят, как Многие Люди сильно с Душевной Нежностью верят в Бога,
падают на колени перед Иконами Святых,
с Душевной любовью молятся,
целый день с утра до вечера могут стоять в очереди для того, чтобы поцеловать Иконы Святых.
Вот эти Жабадушники смотрят на Милых Женщин Христианочек и очень сильно завидуют Богу и очень сильно завидуют Иконам Святых,
они мысленно представляют себя на месте Икон Святых,
с удовольствием и с радостью, с замиранием сердца представляют себе в мыслях, в своих фантазиях то, как перед ними будут падать на колени Христианочки и будут им руки целовать и вообще всё их тело будут целовать, с утра будут очередь занимать, чтобы дотронуться своими губами хотя бы до их ноги и нежно поцеловать их в ногу и так они нафантазируются, что сильно возбуждаются и бегут в ванну или в туалет и там маструбируют на секс, который представляют сексом с Христианочками!
Вот же Бесстыжие какие!
падают на колени перед Иконами Святых,
с Душевной любовью молятся,
Вот же Бесстыжие какие!
Дьявольский мир это тоже связано с религией.
Во многих р. присутствует демонизм. Он способствует в большой мере.

Не именно. С ума сходят по любой теме. Всё начинается с цикла мыслей. Человек начинает "ездить по кругу" и не может выехать. Если он ещё на стадии возврата сам не поймёт и не остановится, то потом всё. Любое действие и событие будет встроено в цикл, этому придастся смысл и человек ещё и ещё раз "убедится", что его идея верна. Механизм этого понятен и прост. Свихнуться можно по любому поводу: любовь, деньги, религия, мания преследования итд итп.
С религией было бы весьма неплохо, чтобы религиозным образованием и просвещением занимались специально для этого подготовленные люди, то есть раввины иудейского и мессианского движения. Отдавать обучение язычников в руки необразованных христиан - это чистое самоубийство, если хотите, для своей души.
Это вряд ли. Религия - это выход в без выходной ситуации.
А сходят с ума, когда не находят выхода. Психоневрологи
знают, что верующих среди больных практически нет.
Вопрос высосанный из пальца. Религия спасает и просветляет разум.
На почве алкоголизма гораздо чаще