Религия, вера

Верующие, почему вы часто запускаете в ум негативные мысли?

Ольга Новикова
Это не негатив, позитив. Наконец то маски будут сброшены. Все станет явным.
Лишения в сырых окопов во имя доброго милее, лживой гармонии и согласия со злом.
Ильмирочка Усманова
Лучший ответ
Вредные мысли запускают бесы, а не сам человек
В место развития преданного служения Богу, люди как правило сосредотачиваются на разного рода мистицизме в том числе пророческом, что не является целью существования верующего.
Мысли это наполнитель человека, слова проявитель мыслей. Поступки проявитель тела на деле. Нельзя проявить то, чего нет.
Талант Кочоров
они сами лезу, я их гоню.
достаточно просто сказать "пошли вон!" и они уходят
Это не мысли а пророчества и это нельзя упускать из виду, иначе мы не сможем это избежать, оповещен-вооружен, но на этом не нужно зацикливаться а благовествовать-нести благую весть о спасении, которая принесет всем свободу и мир с БОГОМ. падший враждебный к БОГУ МИР БУДЕТ ОСУЖДЕН И ПРОЙДЕТ НЕМАЛО ЧИСТОК-АРМАГЕДДОН.
Об этом следует знать, чтобы быть готовым ,. но ПОЗИТИВА у Божьих служителей больше, хотя бы потому, что они несут радостную весть о Божьем Царстве, которое скоро произведет глобальные изменения .
Андрей В
Это предвзятое мнение, будто это прерогатива верующих. Во многом только от человека зависит, какими мыслям он себя наполняет. И не имеет значения верующий он или нет. А что касается особенностей учений, так в ад верят не все. Даже не особо верят те, кто говорит что в него верит. А Армагеддон, если разобраться, по словам Святого Письма, это война Бога, а не людей. Соответственно он должен вызывать страх не у верующих, а у неблагочестивых. Библия пишет о Создателе как о «счастливом Боге» и его поклонники в общем отражают такое же состояние.
Ад это общая могила человечества, а не место для мучений, а Армагеддон это война Бога над нераскаивающимися грешниками.