Религия, вера

Куда девается душа у психически больных людей, она тоже сходит с ума и передается такая другому?

Или она не сходит с ума и другой человек получивший её, будет нормальным?
Да, там в раю все будут такие
Anar Nusipjan
Лучший ответ
У психбольных такая же душа, как и у здоровых, просто связь между умом и душой нарушена, ум живёт отдельно от души
Дима Ковалев
ум живёт отдельно от души у психобольных
Душевное состояние галлюцинирующих людей, запертых в психушке, НЕЧЕМ НЕ ХУЖЕ душевного состояния нарциссов, патологических лжецов, алкоголиков, маньяков, и прочих.

Разница одна - эти люди способны ориентироваться в окружающей обстановке. А психи не способны. Поэтому их изолируют от общества.
Сергей Смирнов
она подменяет собой
душу "верующего" на Ответах
причем с перекрестной заменой -
мусульманская душа в христианина
христианская душа в иудея а его - в буддиста
не пропадает ни одна - все при новом теле и новом деле
Ей дают новое здоровое тело и она уже не такая больная.
Лана Тойонто Душа не может болеть, это часть Духовного мира.
Если в болезни виновата душа, то она отказывается пользоваться функционалом тела. Затем навык взаимодействия теряется в безбрежности внутреннего мира (но человека ещё можно вытащить в реальность мудрым, добрым и терпеливым врачом). Со временем физика тела меняется от неупотребления и возврат становится невозможен.

Души не передаются.
душа не может сойти с ума, потому как у человека ум отдельно, а душа отдельно.
Иван Денисов
Зульфия Джабулаева сошла с ума и душевнобольная - это разные процессы?
На этот вопрос язычники ещё не придумали ответа
с ума сходят обычно когда душа покидает тело, оставляя какую-то свою часть для существования тела. Такой человек становится управляемым сущностями тонкого плана
Был один больной. Потом объявился другой.
И вон сколько заражённых христиан-мусульман.
Душа разрушается. А вот Дух Божий, после утверждения на очень высоком уровне Духовной Иерархии, покидает тело.
Я думаю что я свою потеляла. не чуствую ничего никому.
В дурках есть душевые, мыться должны даже шизики. Они просто видят мир по-другому, и кто-то из них это понимает, а кто-то нет.
Азамат Абубакиров Ты намекаешь мне помыться надо), я знаю, вот немного посижу еще и пойду приму душ, а что так здорово пахнет? Я и не сильно потел сегодня)))
Тут очень важно понимать, что такое душа, это часть Духовного мира, это дверь в мир бога и пока человек жив, душа не может покинуть конструкцию человека.
*#*#евгения М.*#*#
Души нет, это выдумка
Sobar Sobar
*#*#евгения М.*#*# Если бы небыло Души, небыло бы и личности.