Религия, вера
Согласны ли вы? Что тот кто не верит в Бога, тот психически больной?
Священник Дмитрий Смирнов сказал: Что кто не верит в Бога то психически больной человек! Я с ним полностью согласен! =)А согласны ли вы?
ДОБРЫЙ СВЯЩЕННИК .
Да да, тебе кстати на уколы пора.
не обязательно. Хотя и бывает.
Основные положения работы изложены в руководстве для врачей «Психические расстройства с религиозно-мистическими переживаниями» , включены в программы дополнительного профессионального образования в ГОУ ДПО «Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию» . Материалы исследования включены в лекции на циклах общего и тематического усовершенствования, в т. ч. и на сертификационных циклах. Результаты исследования внедрены в практику работы городской 3-ей психиатрической больницы им. И. И. Скворцова-Степанова г. Санкт-Петербурга, городской психиатрической больницы №6 (стационар с диспансером) г. Санкт-Петербурга, психоневрологического диспансера № 1 Василеостровского района г. Санкт-Петербурга и психоневрологического диспансера № 2 Выборгского и Калининского районов г. Санкт-Петербурга. В практической деятельности используются рекомендации по диагностике, ведению и прогнозу бредового поведения больных с РАБК. Из пациентов, лечившихся в 1998 – 2008 г. г. , и обследованных непосредственно нами, была сформирована когорта из 300 наблюдений. Кроме того, были изучены две архивные выборки. Первая состояла из 318 историй болезни за 1995-2005 г. г. , вторая – из 114 историй за 1970-1974 г. г. Во всех наблюдениях выявлялись соответствующие общепринятым определениям (Блейхер В. М. , Крук И. В. , 1996) разновидности религиозно-архаического бредового комплекса. К религиозному бреду относились: мистический бред – характеризуется выраженным мистическим содержанием болезненных переживаний больного, его убежденностью в том, что с ним и окружающими происходит нечто необъяснимое, загадочное. К мистическому бреду относятся бредовые идеи религиозного содержания, утверждения об общении с потусторонним миром. бред мессианства – содержит идею возложенной на больного высокой миссии политического или религиозного характера. депрессивный бред греховности — убеждение больных в том, что они нарушили заповеди Бога, осквернили святыни, не устояли перед соблазнами Сатаны, отступили от данных ранее обетов. бред реформаторства – вариант бреда величия, характеризующийся идеями коренного переустройства жизни страны, мира – политического, экономического, религиозного. Нередко сочетается с идеями преследования. Как правило, является систематизированным. В архаический бред, в формировании которого участвуют суеверия, магические представления и религиозные верования, присущие человеку в стадии его недостаточного культурного развития и сохранившиеся у некоторых людей до настоящего времени (Каменева Е. Н. , Кудинов А. И. , 1938), были включены: бред колдовства – убежденность больного человека в том, что он стал жертвой колдовства, «его испортили заговором» , «дали выпить какого-то зелья, и он стал совсем немощным» , «от него осталась только тень» , его «сглазили дурные глаза» . Такой бред не следует смешивать с суевериями, когда подобные идеи носят характер простого заблуждения и не являются следствием болезни; бред одержимости – отражает переживания о вселении в тело больного каких-либо живых существ, нередко фантастических, нечистой силы. Часто сочетается с бредом овладения, служит проявлением синдрома психического автоматизма Кандинского-Клерамбо. При одержимости нечистой силой у некоторых больных наблюдаются речедвигательные псевдогаллюцинации. Больные утверждают, что внутрь тела проник другой человек (известный актер, модный гипнотизер, ставший популярным, благодаря сенсационной прессе, экстрасенс) ; ольные, у которых в структуре психоза выявлялись следующие разновидности РАБК в виде монофабулы или их сочетания: мистический бред, бред мессианства, депрессивный бред греховности, бред реформаторства, бред колдовствабред одержимости
Наоборот.
Грубо сказано! Каждый человек имеет свободу выбора. Но при всём этом необходимо помнить слова, которые записаны в Библии, в письме Римлянам, 14-ой главе, 12-м стихе: "А потому каждый из нас за себя даст отчёт Богу".
Ну.. . это звучит немного оскорбительно для атеистов. Нет абсолютно неверующих. В каждом скрыта толика веры. Другой вопрос - отношение человека к осознанию им сущности бытия и конечности земного пути.
И мы.
Это просто атеист.
Когда в Вас верят Вы это чувствуете, и при этом психически больным стать сложно, другое дело если в Вас не верят. Кто больше всех знает кто верит в бога? Может быть он уже псих и ему уже вера как таковая не нужна?
БЕСТАКТНЫЙ СВЯЩЕННИК
это личное дело каждого.. . Верить в бога по настоящему не всем дано.. . а ващ Священник явно тупой
Да согласен! А так же их надо считать пнтихристами, ведьмами, вурдалаками, обратьнями.... Эмммм какая там еще нечисть есть?
да да сарказм.
а сам у психолога был?
тут на лицо ситуация когда человек проецирует свои проблемы на общество
да да сарказм.
а сам у психолога был?
Это конечно грубо сказано. Скорее тот кто не верит в Бога-недоразвитый
Есть семьи где детям с раннего возраста вкладывается мысль о том что никакого высшего разума нет. И если это вложили человеку с детства то во взрослой жизни ему будет очень трудно поверить в обратное.
Нет, не согласен. Незнание чего-либо еще не означает болезнь!
В СССР почти се были психами?