Религия, вера

Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты психически больной.

Денис Лашко
Просто Бог редко разговаривает с людьми ...а в нынешнее время это скорее исключено.... если вы истинно праведны и высокого духовного совершенства, то я вам поверю.. . если же вы грешный человек, то этого не может быть.. . ибо все что нужно знать людям Бог уже сказал.... и нет нужды общаться с кем -либо из людей лично Богу.. . Вам следует это понимать....
Гульзат Исина
Лучший ответ
Ольга Мочалова Ну да!

Моисей был праведником - убил человека;
Апостол Павел - преследовал христиан ..

так что насчет того, то с грешниками не говорит - не согласна.

а вот из грешников праведников и созидает :)
Разговор, это когда разговаривают друг с другом двое.
Когда разговаривает один, это называется монолог, даже если ему кажется, что он разговаривает с кем-то.
В большинстве случаев, когда тебе отвечают сверху, это развоплощенцы- одержателои разных мастей.
Конечно, можно назвать это болезнью.
Бог разговаривает огненными мылями арупа - мыслями-смыслами без форм.
Обычный человек так не умеет. К этому подвижники и святые идут долгие годы, часто и всю жизнь безуспешно.
Многие за Бога принимают одержателей и прельщаются.
Но многие верующие утверждают что они общаются.
Пока никто не вразумительно не описал процесс и мысли их не напитаны мудростью в результате таких общений.
Это, конечно, можно назвать психичесой, если не болезнью, но иллюзией, самообманом, самообольщением.
Ольга 1234
Это показатель истинного состояния веры:

все христиане знают из Библии, что исполнившееся Духа святого - духом слышат (через дух Св. ) и понимают речь Духа Св.

соотвественно и читают;

знают, что исполненные духом Христовым имееют свидетельсво Иисусво - дух пророчества, который к наставлению церкви (собратьев - духовного сообщества) ,

дух прочества - суть дух Откровения.
Ольга Мочалова
Ольга Мочалова Все знают - но не верят в то, что именно это и должно свершаться во Христе.

Верят в то, что навязывается богословами - котрые сами откровения не имели,

значит и в духе были не состоятельны;

вот и получается : людям верят... всякий чин - авторитет, а ТОМУ что написано в Библии - Богу не верят ...

и в том что должны свершаться в духе Его - воспринимают как нечто не имеющее проявления в мире этом,

т.е. нереальное.
Нет. Больной ты тогда, когда с тобой разговаривет бес.
В матеральном мире с человеком Бог общается через Священные Писания, через Параматму (голос Бога в сердце, голос совести в христианской культуре) , через духовного учителя (истинного гуру).
Бог с пророками балакает.. хихи. . а так духи (неприкаенные) с простыми смертными.. хихи а если читать библию, то те кто от духа- то духов и слышат.. хихи. . а кто от праха- тот в прах и возвратиться.. хихи. . вспоминаются касты Индии
Вывод один! Лучше вести с ним диалог!!
Бог разговаривает с нами, только чужими устами. Это происходит практически каждый день в храме при чтении Евангелия.
Придите посмотрите и послушайте. Никого из слушающих в психушку не забирают.
Чаще забирают тех кто не слушает
Vlady Savyn
.. тогда откуда ВСЕ знали старцы жившие в монастырях. . в своих кельях в пещерах...
информация поступает нам на многих уровнях, но каждый воспринимает ее в своем диапазоне. Для того, чтобы читать информацию всех уровней одновременно, нужно быть либо психом, либо гением. . но и об этом Создатель позаботился..:)
... Ндя ..
Внеочередная атака
любителей
передёргивать термины ...
( Это я о " вопросе " )
Нелли Чмелюк
юродевые ближе к Богу
Анютка )))