Религия, вера

Скажите,может ли психически больной человек реально уверовать в Бога?И есть ли среди тех кто уверовал-психически больные

Вопрос на засыпку!)))))
Я не встретил ни одного психически здорового на этой Земле.
Яна Гушан
Лучший ответ
Юрий Буренин а не пробовали общаться хоть с кем-нибудь кроме себя? О_о
Асемгуль . Надеюсь сами Вы так же считаете себя одним из нас?
Гостюхина Наталья У всех есть акцетуация характера, а МКБ для зароботка психиатрам.
И то и другое - запросто!
Учитывая, что стопроцентно психически здоровых не существвует!))
Uktam Davirbaev
может реально уверовать в Бога. Потому что Бог все может сделать.
Те, кто верит в бога, практически все психически не совсем здоровы. :)
Анна Корольчук
уверовать может любой, и больным стать тоже может любой...
Есть. . я свидетель. . но уверовать в Бога одно, а уверовать в спасение другое...
психическое здоровье понятие относительное.... идельно здоровых не было нет и не будет.. .

Я видел человека - старца ему было 109 лет, так он рассуждал о политике так как не смог бы не один политик нашего мира, Но в тоже время у него были отчетливые признаки нарушения психики.... разговаривал с курицами собаками и тп тд
Психически больные в каком плане? Есть психоз и шизофрения. Шиза делится еще на кучу болезней, психоз тоже. Все зависит от диагноза. Если человек болен психически но соображает, то вероятность того что он обратится к Богу за помощью очень велика. Но это как сказали выше спасение. В любом случае в большинстве своем люди верят не потому что верят а потому что хотят помощи. Еще есть фанатики, которые верят в Бога настолько, что мозг клинит.
Это зависит от степени вменяемости.
#A
#hey, Apple:d
Вы не можете поверить? Значит, Вы психически здоровы.
Виталя Хонин
меня больше волнует есть ли среди них психически здоровые...
ну раз вера это дар Божий - значит и психически больной может нелишится этого дара,
дальше дело Врача - тоесть Бога
думаю да вера не зависит от интеллекта . мы спасаемся не благодаря знаниям или умственным способностям . Господь освобождал бесноватых и они спасались
Если говорить о больных шизофренией, эпилепсией и т. п. то в ремиссионном состоянии их образ мыслей мало чем отличается от образа мыслей психически уравновешенного состояния. А если говорить о слабоумных (олигофренах, идиотах, маразматиках) , им не нужно уверовать, они как животные знают что Бог есть и любит их. Их так и называют уБогие.