Религия, вера
Скажите,может ли психически больной человек реально уверовать в Бога?И есть ли среди тех кто уверовал-психически больные
Вопрос на засыпку!)))))
Я не встретил ни одного психически здорового на этой Земле.
Юрий Буренин
а не пробовали общаться хоть с кем-нибудь кроме себя? О_о
Асемгуль .
Надеюсь сами Вы так же считаете себя одним из нас?
Гостюхина Наталья
У всех есть акцетуация характера, а МКБ для зароботка психиатрам.
И то и другое - запросто!
Учитывая, что стопроцентно психически здоровых не существвует!))
может реально уверовать в Бога. Потому что Бог все может сделать.
Те, кто верит в бога, практически все психически не совсем здоровы. :)
уверовать может любой, и больным стать тоже может любой...
Есть. . я свидетель. . но уверовать в Бога одно, а уверовать в спасение другое...
психическое здоровье понятие относительное.... идельно здоровых не было нет и не будет.. .
Я видел человека - старца ему было 109 лет, так он рассуждал о политике так как не смог бы не один политик нашего мира, Но в тоже время у него были отчетливые признаки нарушения психики.... разговаривал с курицами собаками и тп тд
Психически больные в каком плане? Есть психоз и шизофрения. Шиза делится еще на кучу болезней, психоз тоже. Все зависит от диагноза. Если человек болен психически но соображает, то вероятность того что он обратится к Богу за помощью очень велика. Но это как сказали выше спасение. В любом случае в большинстве своем люди верят не потому что верят а потому что хотят помощи. Еще есть фанатики, которые верят в Бога настолько, что мозг клинит.
Это зависит от степени вменяемости.
Вы не можете поверить? Значит, Вы психически здоровы.
меня больше волнует есть ли среди них психически здоровые...
ну раз вера это дар Божий - значит и психически больной может нелишится этого дара,
дальше дело Врача - тоесть Бога
думаю да вера не зависит от интеллекта . мы спасаемся не благодаря знаниям или умственным способностям . Господь освобождал бесноватых и они спасались
Если говорить о больных шизофренией, эпилепсией и т. п. то в ремиссионном состоянии их образ мыслей мало чем отличается от образа мыслей психически уравновешенного состояния. А если говорить о слабоумных (олигофренах, идиотах, маразматиках) , им не нужно уверовать, они как животные знают что Бог есть и любит их. Их так и называют уБогие.