Религия, вера

Кто лучше: праведник в аду (не уверовавший в бога) или грешник в раю (уверовавший в бога)?

ставлю на праведника
Екатерина Фирсова
Екатерина Фирсова
13 381
Лучший ответ
Обе ситуации невозможны. Судят нас по поступкам, а не по лозунгам.
Олеся Кароза
Олеся Кароза
80 136
Рай, где голые мужики и женщины тупо бродят по саду, абсолютно не имея НИКАКИХ чувств, которым неясно где добро и где скрывается зло, выглядит как палата для "спокойных" сумасшедших в дурдоме.
Олеся Пугачева Ваше понимание рая похоже на моё понимание ада
"...все согрешили и лишены славы Божьей, получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе", Рим. 3:23; "Ибо нет лицеприятия у Бога", Рим. 2:11.
абсурдно спрашиваете.. . Грешникам грешниково обеспечено, а праведным воскресение жизни...
лучше всего пройти в "трешину" между раем и адом
Сергей Уймин
Сергей Уймин
24 618
Если грешник уверовал в Бога, то он становиться праведником, а если человек жил без Бога он являеться грешником. Так -как нарушил первые четыре заповедей.
Uluk Abdiramanov
Uluk Abdiramanov
6 748
Праведник, пусть и не уверовавший в Бога, не останется в аду. Грешник, уверовавший в Бога, никогда не будет в Царстве Небесном, если не очистся прежде. Вопрос обсурден.
Вы меня извините, но у меня в голове просто не укладывается, как может быть праведником человек, не верующий в Бога. Глаза у человека на то, что такое добро или зло, открывает только Бог, и все хорошее, что проявляется в нас - от Бога. Если человек Его отвергает, то никогда я не поверю в то, что он может быть праведником.
А вот истинно раскаявшийся грешник, признающий Бога, может по Его милости оказаться в Раю. Да и кто из нас, людей, безгрешен, тот пусть первый бросит в меня камень.
грешник, который покаялся в грехах, и сохраняет себя в чистоте перед Богом.
ЭЯ
Это Я
893
Глупый вопрос. Праведник в ад попасть не может, а грешник в рай. Насчет хороших людей из неверующих, то никто не знает суды Божии, но они всегда справедливы и их скорее всего Бог судит по совести
EZ
Elnur Zeynalov
615