Религия, вера

Куда бог изгнал грешников из рая?

К:
Кирилл :)
На территорию сегодняшнего Израиля.
Стас Газенкампф
Лучший ответ
Кирилл :) ну, я так и понял-в пустыню...
Эдем это не Рай из Рая (Царства Небесного) он никого не изгонял.
Когда у Иисуса спрашивали что такое Царство Небесное он лишь попытался объяснить его притчами и сказал что по другому не может, т. к. человек не способен в своем незнании познать Царство Небесное, проще говоря недостаточно развиты для этого
Петр Солдатов
Кирилл :) под раем я подразумевал райский сад, так куда были изгнаны грешники из сада?
В Раю своих грешников хватает. В Рай люди и стремятся, чтобы там безнаказанно грешить)
Кирилл :) ты вопрос то понял?
Girl Star Не устал чушь нести?
К нам, в Сибирь
Илонка Головко
Туда же, куда из рая все отходы и нечистоты сваливают...
Роман Питель
Режим Капитана Зануды включен
Если вы про Адама и Еву, так их не из Рая выставили, а из Эдема. А ежели вы про Рай - то там по дефолту грешников не было. Хотя есть пара интересных идей на эту тему - Зотов, например, свои "райско-адские" детективы хорошо прописал.
Режим Капитана Зануды выключен.
Кирилл :) а райский сад и рай это разве ни одно и то же?
Василий Андрончик На землю, в мир, где не было до того людей (отсюда ж ноги растут идею, шо все мы таки немного инопланетяне). Им же пришлось еще придумывать названия каждому цветку и каждому гаду. Ну, так вроде считается -)) А потом начинается интересное: родили Адам с Евой Авеля и Каина. Один братушка другого грохнул - но дальше-то от кого род человеческий пошел, блин?! -)) Есть версия про инцест с Евой. а есть версия про ангельских теток.
Когда человек увольняется с работы - он же не "куда" увольняется, а "откуда"
Просто за пределы рая :)
в ад смотреть индийские фильмы
На Восток.
Alisher Atametov
Кирилл :) в пустыню?)
В Ответы.
Василий Андрончик Бы-гы-гы, гениально, миледи! -)))
в Раю нет грешников.
Kuliash Kalieva
Кирилл :) читай библию!
На землю, поэтому люди тут так живут. Ад - это эта земля, и жизнь людей на земле.
Кирилл :) райский сад был на земле!
Бог изгнал грешников Адама и Еву за пределы рая, где они должны были уже сами заботиться о себе, возделывать землю. Дело в том, что рай или сад Эдем находился в одном месте на земле, а не вся земля была раем. По замыслу Бога, Адам с Евой должны были рожать детей, а когда не стало бы хватать места в Эдеме, люди должны были распространять этот рай по всей земле и в конце концов вся земля стала бы раем, как сад Эдем.
Fire Fly