Религия, вера

Чем животные провинились, что после того, как Бог изгнал людей из рая, их стали кушать? Может олени не тот кустик съели?

Евгений Ершов
Евгений Ершов
89 865
вкусные животные
Паша Козаченко
Паша Козаченко
1 948
Лучший ответ
Бог справедлив - за грехи им же сотворенных личностей - до сих пор расплачиваются все, в том числе и животные ))
M?
Murat ????????????
86 208
С библейской точки зрения, люди ответственны за Землю и её обитателей, а сотояние Земли и обитателей зависит от состояния людей. Поэтому, наказание за грехи людей падает на всё, что зависит от людей. Это похоже на то, как за поведение руководителя страны расплачиваются подданые этой страны. Можно не соглашаться с таким устройством, но таков порядок вещей, согласно Библии
Геннадий Кузин
Геннадий Кузин
60 973
я ж говорю.. . там всё было сплошным кидалавом...
Aselya Anarbaeva
Aselya Anarbaeva
15 656
нееееет, причём тут олень? ? это змея виновата, это же она яблоко сорвала, а Ева коза, взяла и откусила, а Адам баран, решил проглотить, вот у него в горле и застряло.. . виноваты все!!!
Во-первых ; животные тоже кушают друг друга - у некоторых животных это просто заложено в природе - нельзя выжить без мяса !

Во вторых - животный мир устроен очень разумно - животные редко едят больше чем надо !

В третьих, человек создан по образу и подобию Божьему, то есть поставлен Богом Царем над животным миром !

Если бы человек не охотился на животных (по мере насущной необходимости !) - Царями могли бы стать животные! и тогда не было бы ни веры, ни заповедей, ничего !

В четвертых, представьте, если бы вместо церквей, молитв, заповедей и добрых дел - на земле паслось бы огромное стадо оленей и они планомерно бы обдирали бы все кусты мира !

Хорошая перспектива! Вы хотели бы жить в таком мире ?
Евгений Ершов На счёт второго и первого... В раю животные ели только травку. Отсюда вопрос, почему одни стали есть других? И другой вопрос: если всё дело в обдираемых кустах (что тоже не понятно, так как в силах Всевышнего создать кусты, на которых листья росли бы за секунду), чем львы лучше несчастных оленят, которых они наглым образом нещадно пожирают?
Животных стали кушать не после изгнания из Рая, а после Всемирного потопа (прошло более тысячи лет) . Изменился климат, появились времена года. Человеческому организму требовалась другая пища, белки, жиры, чтобы выжить. Бытие 9:2-4
Миша
Миша
1 301