Религия, вера

Бог изгнал людей из рая и почти две тыщи лет не может нас простить ?:-)

Все люди, кто обращается ко Христу с искренним покаянием и верой получают прощение грехов.
Причём тут 2000 лет?
Изгнание из Рая было 7000 лет назад, если округлить.
Медет Кыдыралин
Лучший ответ
Песчаная Эфа А в чем каяться-то? В том, что ты родился на этом свете не по своей воле? Этот христианский бред уже всех давно задолбал.
для Бога тысяча лет как минута или день так что рановато по его меркам
Ирина Рябишина
за 2 000 лет мы лучше-то не стали, за что прощать нас
Михаил Шевелёв
Да ОН-то простил давно, но мы сами сделали себя смертными,
нарушив ЕГО ЗАВЕТ. Потом ОН Призвал нас к Новому ЗАВЕТУ :
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА !"
А Вы лично выполняете ЭТОТ НОВЫЙ ЗАВЕТ БОГА ?!
Вы сами поняли РАДИ чего призваны в этот мир ?!
"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь",-Иоанна, 3 гл. 16ст. Чтобы простить людей Бог пожертвовал своим любимым сыном-Иисусом Христом. Через веру в жертву Христа, мы имеем прощение Бога.
Он давно простил и даже искупил наши грехи. Только люди никак не хотят вернуться к Богу, принять Его.
Вообще-то не 2т, а гораздо больше
Уж такая это злобная и злопамятная тварь - Иегова!
Олег Жеребор
Ага ))) за то что создал нас такими )))
Ну вообще то не 2000, больше. Простит тех кто покается, а умереть так и так придётся.
Здорово написали. Бог изгнал и еще при этом обиделся. Нормально получается типа люди виноваты, что сам бог поставил дерево в саду и еще запретил есть яблоки с него, и вдобавок не поставил охрану на сад, чтобы змей в сад смог забраться. Походу это люди должны на него обидеться, так как бог людей типа получается кинул.
Бог создал для людей новый Рай и проповедал этот новый Рай людям, через пришествие Христа на землю. Новый Рай называется Царство Небесное, где в отличие от старого погибшего Рая, никакое зло проникнуть не может. В отличие от старого Рая, новый Рай существует в духовном мире и охраняется Ангелами. Так что Бог о людях позаботился за долго до того, прежде чем погиб старый Рай. Задержка была в том, что человеческий род нужно было приготовить к пришествия Богочеловека Христа на Землю, для проповедования нового Рая, где Христос является и судья и царь царей. Третья ипостась Бога Дух Святой, пребывает на Земле постоянно, одновременно находясь в Царстве Небесном. Поэтому и говорят, что Бог все видит и слышит и на всяком месте очи Его.
Shirina Rejepova
Бог дал нам свободу попробовать, как это быть богами, ..как утверждал противник Бога. И мы сейчас можем сделать выводы ...
Иисус приходил на землю как посредник, чтобы примирить людей с Богом. Но хотят ли люди услышать и понять то о чём говорил Иисус, его миссию?
Иегова говорит о тех, к кому он благоволит:
«Грехов их больше не вспомню» (Иер. 31:34).
Он может простить грехи на основании выкупа.
Прощая наши грехи, он забывает их, а значит,
он не будет возвращаться к ним, чтобы снова наказать нас.