Религия, вера

Если Бог изгнал людей из рая и поставил там стража чтоб невернулись почему рая нет на картах? Всётаки?

Дык забрал Он рай перед потопом)
Маделина М
Лучший ответ
Значит рай = не на Земле находится..
Рай и ад - это внутренние состояния человека, а не географическое место.
В Библии указано местоположение рая. Лучше бы автор этого сборника сказок этого не делал.
Показал свою неосведомленность в области географии.
Он, видимо, даже не догадывался, что Мир гораздо больше ареала обитания его народца.
Алла Новикова
до Потопа она была, но после размыло. Место нахождения приблизительно на территории между древними Ассирией и Сирии.
Практически к каждой Библии прилагается карта, где по описанию Бытия раньше находился рай. Кстати 2 реки из 4-х существуют сегодня: Евфрат и Хиддекель (Тигр).
Рай был уничтожен Всемирным Потопом, поэтому сейчас это место и не могут найти.
Библейский проект сваливает всё злодеяния на бога, На самом деле никто людей из рая не изгонял, вся земля была раем, люди сами его испоганили, а потом свалили всё на волю божью.
Kronos [Inferno]
А радиоволны, благодаря которым вы можете по мобильнику общаться с людьми, находящимися от вас за тысячу вёрст - видны на карте?
Бог вернет людей в рай после полного уничтожения зла на земле, иначе зло было бы вечным.
Юрий Жуков
Людмила Шумилова Так где на карте этот рай, я бы его поискал интересно всетаки по библии он гдето на земле причем между тигром и эфратом, смотрю в гугл а рая невидно с херувом охраняющим его.=))
Юрий Жуков Ответ в вопросе.
Алла Давыдова Зло создал Бог, свое творение он не станет уничтожать
Рай был уничтожен всемирным потопом, поэтому сейчас это место и не могут найти. Или же рай находится не на земле, а на небесах. Надеюсь на существование жизни после смерти, и что она есть, и мы будем жить вечно после смерти на небесах.
Денис Манаков Похоже, ты так и не прочитал книгу, которую я тебе порекомендовал? Продолжаешь верить в эту хрень?
"10 Из Эдема выходила река для орошения сада и оттуда разделялась и образовывала четыре рукава. 11 Название первого — Фисо́н. Он обтекает всю землю Хави́ла, в которой есть золото. 12 Золото той земли хорошее. Также там есть ароматическая смола и камень оникс. 13 Название второй реки — Гихо́н. Она обтекает всю землю Куш. 14 Название третьей реки — Хиддеке́ль. Она течёт к востоку от Ассирии. И четвёртая река — Евфрат. "
сложно определить конечно где он точно находится, да и к тому же бог его скрыл от людей. когда придёт время он снова его откроет, и люди как и должны были начнут его возделывать и распространять по всей земле.
Marat Khujakulov
Потопом смыло и рай и херувима!

И меч его воды небесные потушили!
!*эллочка *
Ключи от рая только в душе человека.. . Он сам создает свои оковы, и освободится может только сам...
Алексей Шубин
Бог изъял его потому, что должен был быть потоп. Но вернёт когда земля будет восстановлена вновь.