После того как люди вкусили с дерева познания появилась опасность что они узнают про дерево жизни:
Быт 3:22 "И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно."
Религия, вера
Бог изгнал людей из рая чтоб они не стали бессмертными и чтоб они не наделали больше грехов?
чтобы они не лезли со своим свиным рылом, да в калашный ряд
Это был не бог
Что бы не стало на двух богов больше...
Лишь глупый выбор, глупой души.
А не пофиг ли было Богу? Создал мир, поселил людей, дал свободу выбора. И гуляй Вася! Раз уж создал, то мы без тебя разберемся как нибудь не гордые. Так зачем ещё и мешать? Инфантильный маньяк, а не Бог.
Не зря же он Чикатилу берег так долго от милиции, и Порошенку теперь бережет. Родственные души.
Сказказочные и мифические сказания, трудно оценить...
А как людям без греха зачать, выгнал и хорошо, хоть оторвемся
Из кого из нас?
в ад нафиг
на землю
бог увидел что люди испортились и отправил на естественный отбор - как видите это не помогло
Нет, чтобы грех не стал вечным, иначе не было бы спасения от него.
Чтобы поняли, что натворили.
Быт. 3:22
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
Чтобы Адам, умерщвленный грехом, не стал жить вечно. А с ним и грех. Ибо спасение для потомков Адама (всего человечества) Господь уже тогда обозначил...
Думать, что вкусив от зла, Адам на самом деле и в буквальном смысле стал как Бог - это так же неразумно, как и считать, что если мальчик приклеил себе усы и бороду, то он стал мужчиной
Для вас, людей, целый Мидгард из век великана Имира построили боги, а вы все о каком-то рае ноете. Как дети, ей-богу.
Бог изгнал людей из Рая, потому что они согрешили и в наказание за грех, утратили бессмертие и возможность жить в Эдеме, поэтому Бог и запретил им вкушать с дерева жизни, что служило символом вечной жизни, которую потеряли первые люди.
нет. чтоб они не стали бессмертными во грехе.
какая опасность? они каждый день вкушали с древа жизни.
Разумно отвечают на этот вопрос https://www.youtube.com/watch?v=vmWOowU3YjQ
В раю достойны жить только верные Богу люди. И есть с дерева жизни.
Вроде бог сказал вкушать с древа жизни а с древа знания не вкушать человек должен был стать безсмертным и не знающим что бы обезопасить себя от греха а потом уже древо познания ведь человек сначала жил по 900 лет а по беззаконию число лет уменшалось