Религия, вера
Почему человек, истинно уверовавший в Бога, может отойти от религии, а от Бога не откажется никогда?
Бог - это Сила, Совет, Помощь и Защита, а религия - мозгокрутство и очковтирательство лицемеров, лжецов и неверных душ.
Молодец!
Да все просто, религия так крышак снесла, что страшно, а вдруг бог есть и надает он тебе, Гришка, по жопе веником, что Анфисочку обманул
Иногда хочеться остаться чистеньким и в тоже время слабеньким.
Дегенератизм не излечим.
недурно сначала установить критерии "истинности веры" - а потом уже вопросы городить. а то кто в лес, кто по дрова.
Павел Горнаков
Недурно.
Потому что ему открылась истина.
Религии бывают разные. Уйти от заблуждений и встать на путь учеников Бога - апостолов, это правильный путь.
Нашедшему Истину ничего больше не требуется.
Как можно уйти от верного Друга, даже если остальная компания оказалась не такой хорошей?
потому что по образу и подобию :)
религия-коллективное понимание духовных законов. у Бога был садовник. а мы свой хлеб разума раздавать свиньям фраерам лохам и. т. д. не собираемся ю ан де стенд.
Религия может быть ложной, а Бог единый истинный,
Если человек искренне поверил в Бога, то уже никто не сможет отдалить его от Него. Но так как сегодня существует много религий, а истинная только одна, то такой человек, исследуя внимательно Библию может понять, что та религия, которую он исповедуют не соответствует библейским учениям. Поэтому он может покинуть такую религию и искать ту, которая согласуется с Божьим Словом.
В НКВД даже Иисус отказался бы от своей веры.
Андрей Кузнецов
А чем крест лояльней НКВД?
Истинно уверовать в Бога, это всё равно что знать родного папу. Как нельзя отказаться от папы земного, так невозможно отказаться от Отца небесного. О верования, и обряды, и традиции, которые вы называете религией, хотя религия это связь с Отцом небесным, меняются по мере просвещения человека. Богом сказано, что наступят времена, когда люди будут знать Его с рождения и закон будет написан в сердце и уже не стан учить друг друга "Познайте Господа".