Религия, вера

Почему человек, истинно уверовавший в Бога, может отойти от религии, а от Бога не откажется никогда?

Бог - это Сила, Совет, Помощь и Защита, а религия - мозгокрутство и очковтирательство лицемеров, лжецов и неверных душ.
Татьяна Рассказова
Лучший ответ
Молодец!
Да все просто, религия так крышак снесла, что страшно, а вдруг бог есть и надает он тебе, Гришка, по жопе веником, что Анфисочку обманул
Иногда хочеться остаться чистеньким и в тоже время слабеньким.
Дегенератизм не излечим.
недурно сначала установить критерии "истинности веры" - а потом уже вопросы городить. а то кто в лес, кто по дрова.
Ulugbek Ulugbek
Потому что ему открылась истина.
Религии бывают разные. Уйти от заблуждений и встать на путь учеников Бога - апостолов, это правильный путь.
Оксана Легчило
Нашедшему Истину ничего больше не требуется.
Как можно уйти от верного Друга, даже если остальная компания оказалась не такой хорошей?
Роман Денищик
потому что по образу и подобию :)
религия-коллективное понимание духовных законов. у Бога был садовник. а мы свой хлеб разума раздавать свиньям фраерам лохам и. т. д. не собираемся ю ан де стенд.
Гордеев Антон
Религия может быть ложной, а Бог единый истинный,
А!
Алена !!!
Если человек искренне поверил в Бога, то уже никто не сможет отдалить его от Него. Но так как сегодня существует много религий, а истинная только одна, то такой человек, исследуя внимательно Библию может понять, что та религия, которую он исповедуют не соответствует библейским учениям. Поэтому он может покинуть такую религию и искать ту, которая согласуется с Божьим Словом.
Зухра Гараева
В НКВД даже Иисус отказался бы от своей веры.
Виктория Юрко
Андрей Кузнецов А чем крест лояльней НКВД?
Истинно уверовать в Бога, это всё равно что знать родного папу. Как нельзя отказаться от папы земного, так невозможно отказаться от Отца небесного. О верования, и обряды, и традиции, которые вы называете религией, хотя религия это связь с Отцом небесным, меняются по мере просвещения человека. Богом сказано, что наступят времена, когда люди будут знать Его с рождения и закон будет написан в сердце и уже не стан учить друг друга "Познайте Господа".