Религия, вера
Как Вы думаете, почему врачу легче уверовать в Бога, нежели ученому?
Если вспомнить время Иисуса, то как раз распознали в Иисусе Мессию простые люди - один врач, другие рыбаки, сборщик налогов и так далее. А вот учёным людям это было не под силу. Их проблема в том, что они пытаются понять Бога со своей "колокольни" с массой знаний. А ведь чтобы узнать Бога, не нужны учёные степени и тд.
Чепуха. В бога легче уверовать ученому, работающему в абстрактной области. Например, в математике. А врач - представитель естественных наук, которые религию на обе лопатки положили еще тыщу лет назад. Поэтому если ученый-естествоиспытатель вдруг окажется верующим - так это уже не ученый. Нельзя в одном человеке совместить столь разные стили мышления.
Потому что врач - чаще сталкивается со случаями, когда слышит в больнице слова: "Господи, спаси меня - и я уверую".
не уверен.
Потому что он чаще сталкивается с непонятными процессами, происходящим в человеке.
уверовать проще слабаку. а какая у этого слабака работа - не имеет значения.
Потому что они лучше других знают что такое "медицинское чудо"
ваша палата просто - молодца!
врач всегда "на войне", на границе между жизнью и смертью. а на передовой атеистов не бывает, пословица не врет...
но в жизни всяко бывает, люди разные, и слишком уж категорично разделены в вопросе врачи и ученые, естественнонаучная база-то одна, медицина-то наука, хоть и не шибко точная
с российской медициной и не в такое поверишь
Не правильное логическое утверждение, им обоим трудно уверовать
Потому что врач более здравомыслящий человек.
потому что врач постоянно между жизнью и смертью человека стоит и он понимает-не всё в его руках и возможностях. И чудес исцеления он навидался немало.
Как и Бог имеет дело с жизнью.
все в равных условиях