Религия, вера

Почему вы легко уверовали что земля шаровая, если все органы чувств воспринимают плоскую землю?

У тебя явно проблемы с восприятием.
Юлия Джавадова
Лучший ответ
Чувства воспринимают Землю как шар
просто ты настолько недоразвит что даже около носа ничерта не видишь и не понимаешь.
ну, и попридуриваться охота, верно?
шаровая :)))
прикольно.
вы автослесарь?
а доказательство - ее тень на луне.
Радуга дугой загибается, значит земля круглая
Елена Нас
У меня органы воспринимают шарообразную землю.
Ержан Асылхан
Давай рассуждать. Можешь ли ты измерить хотя бы один линейный размер с абсолютной точностью? Нет! Всегда остаётся минимальная погрешность. Если теперь взять идеальный вариант и совместить концы реального, то какой-то из них примет форму дуги, части окружности. Отсюда вывод: нет абсолютной прямой, есть только кривые, дуги. Вся материя движется вокруг какого-то центра, каждая частица или какое-либо сгущение её. Так, что Земля по определению есть сгущение материи, а значит вращается вокруг центра системы (солнце), а люди есть часть Земли и вращаются вокруг её центра. Так, что круглая она.
Ranhigs.tver.2014 Gmu
Я не уверовал, а поверил доказательствам в виде фотографий. По органам чувств я могу сказать только то, что где я живу - холодно, и сделать вывод по форме земли не могу.
у меня вот не воспринимают её как плоскую никак. она всякая бугристая выпуклая и много ям...

"иначе вода собиралась бы в центре или улетала по касательной" - вот ты ДАУН. учи физиуку дебилоид. есть ЗАКОН НЬЮТОНА О ПРИТЯЖЕНИИ + ПОВЕРХНОСТНОЕ НАТЯЖЕНИЕ!!! КРЕТИН 6ЛАДЬ!!! \
" и почему птицы не притянуты к земле, даже при том что у нее крылья, значит сила тяготения действиут избирательно." - потому что ты ДЕБИЛ. Когда крылья сложены никто никуда не летит избирательно. Это тоже ФИЗИКА. аэродинамика называется. там учат про силу вес сопротивление воздуха, обтекаемость... именно поэтому и летают и самолёты и птицы. что воздух их обтекает. а не потому что сила притяжения меньше становится. Сука какой же ты дебил... Ветер листья тоже носит так то по земле и снег в пургу подлетает

уж точно не слоны на черепахе ) ты просто дол6оё6
С детства летаю на самолетах. Вижу, что Земля круглая