Религия, вера

Почему вы не уверовали в Бога? До сих пор...

Robo - Kop
С чего ты решила, что это ТАК ?
Игорь Лебедев
Лучший ответ
нет причин
Стас Архипов
Janis Skaal Библеистов, религиоведов и докторов философии много разных, как верующих так и нет
Андрей Бондарков Знать и понимать - разные вещи.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Димка Кучин
Не вы, а ты.
Дюймовочка .
И от чего вас уберегло это знание? Я хочу услышать. Не бойтесь. С нами не случится ничего дурного. Только позвольте рассказать вам, чем мы сами, без свидетелей, отличаемся от всезнающего Локи. Сегодня мы как раз будем учиться узнавать наши души без посредников. Или, точнее сказать, наблюдать самого себя. И не просто наблюдать, а самое главное – различать свою тень. А у тени, как известно, есть качество. О котором, кстати, Лока забывает, хотя он и провозгласил его в своей песне. Назовем его «непривязанностью» по той простой причине, что остальные йоги ее часто путают с «принятием». Но на самом деле она означает такое умение сохранить между собой и окружающим миром пустоту и нейтральность, которые и есть настоящая свобода. То самое «всезнание», о котором так и хочется спеть песню. Многие понимают свободу как нечто позитивное, такое, о чем можно мечтать. Но лично я не особо понимаю, где та свобода, которой я хочу. Особенно если ее сравнивать с той, которая бывает у Лехи Кастро или у нашего Спасителя. Она мне, конечно, снится. Как и некоторым другим. Но это ведь тоже вопрос. Я даже не уверен, хочется ли мне такой свободы. А вот Локе она нужна позарез. Говорят, сны, в которых мы переживаем свою подлинную природу, и являются нашим настоящим Я.
Потому что слово бог выдумка ничего не значащая! Факт!

Я Дхармист и я знаю во что верю, а семитские сектанты фанатики не знаю...
Проверенный факт!
Слепая вера -это детский сад с игрушками.... ведать- значит учиться в школе.... а видеть Бога-это университет.... ВЫВОД! ведать Бога лучше... чем слепо верить в Него... а видеть ещё лучше!... Когда в процессе практики самоосознания человек ощущает, что ни грубое, ни тонкое тело не имеют никакого отношения к его чистому «я», тогда он видит и самого себя, и Господа.
В еврейского, что ли? А его нет.
Потому что нет, пока, удовлетворительной концепции его существования, согласующейся с нашими знаниями о мире.
Ну не в невидимого же мужика-волшебника верить.
(Эмоционально неустойчивого и весьма кровожадного)
Kristinochka Mayer
Нет оснований...
Любовь Кулик
мозг не дает . не куда вместить религиозный бред
Гульнара Хасанова В твоём мозгу место для религиозного бреда атеизма, он не может скептически мыслить.
Вера в домыслы древних сочинителей о Боге это обман, как и вера в атеизм
Leila Jarylkasyn
Все люди верят. НЕ верующих не существует в принципе.
Просто один верит в деньги, другой в силу, кто-то в науку, кто-то в удачу и т.д. Другой верит в любовь, в милосердие, в честность и пр.
А ведь это две стороны одной медали, это два полюса магнита - плюс и минус.
Просто когда кто-то заявляет, что он не верит в Бога.. у меня к нему вопрос - А Бог для тебя это что? Как ты его себе представляешь? Объясни, мне интересно во что ты не веришь.
И сразу у неверящих начинаются проблемы.
Начинаются из-за того - откуда всё взялось? Само собою из ничего и ниоткуда?
И тут начинается самое интересное....
Стас Архипов демагогия в чистом виде.
Не ведаю, но казнюсь каждый день, как проснусь)
Рубик Рубиков
Я уверовал еще в 90х.
А вот стал представителем Гнозиса с 2017!
Boris Kim
А что для этого нужно сделать, посоветуйте.
Виктор Горчев
Потому что я рос в такой семье где это не было никому нужно.
Игорь Иващенко
Я уверовала, но у каждого свое время.
Виталий Просин
Айжан Куспангалиева Надо было вместо имени Елена Любовь написать. Чтобы бы подумали, какая вы хорошая. ))
Бог это высший Разум и чтобы Его познать, надо стать хоть немного разумным, а как может Не разумный познать, что такое Разум?
Лариса Жукова
Любовь Кулик А что же Ваш бог обделил разумом то?
Потому что следующий уровень, после смерти, это не рай или ад, и не другая фантастика, а ИСТОРИЯ (бестелесный мир). А чтобы туда перейти, надо ВПИСАТЬ СВОЁ ИМЯ В ИСТОРИЮ. А религия, это 100% ложь, диверсия против человечества.
Коля Коровин
потому что есть свои мозги, которые не нуждаются в помощи небесных педерастобумбарашек
Я уверовал и крестился. Просто бог некоторым товарищам мозг забыл вставить