Религия, вера
Верующие допустим больных Бог не наказывает! Вы считаете психически и физически здоровый человек может совершить суицид? +
Лично я считаю что самоубийства здоровые люди никогда не совершают, только либо изза физических дефектов, если рак и невыносимые боли, или изза психических болезней, неразделёная любовь, нечем отдать долги, и так далее.. , мне интересно зачем вы верующие врёте что их совершают абсолютно здоровые люди? наверно чтоб выгородить Бога и церковь, ведь любящий Бог их больных в ад, а церковь не разрешала на общем кладбище хоронить, их как изгоев за оградой хоронили, почему христианство и Бог призерают больных???
"самоубийства здоровые люди никогда не совершают" Это действительно так. Суть верующих в том, что бы подогнать весь мир и всех людей в свои рамки восприятия, вот они и придумывают всякую всячину. Но Истина, при таком раскладе их сознания, не на их стороне!
Какой бы ни был человек, он не имеет права лишать себя жизни и совершать ИИудин грех. Но после смерти Господь рассмотрит всех и каждого лично, и многие самоубийцы будут прощены, потому как у многих действительно не было их вины, но до Суда Божьего они не могут покоиться рядом с почившими нормальной смертью.
Бред сумеречного разума, с вывернутой наизнанку логикой! :))
Марина Цветаева....
Расул Куракбаев
Что Марина Цветаева???
Я солидарна с Сержем. Могу повторить слово в слово.
Есть еще одна вещь - это внезапные долги, неизвестно как это может произойти (может по работе) , но не всегда человек, на которого это свалилось вел к тому.
Поэтому ситуацию самоубийства осуждать в любом случае нельзя.
Вопрос из серии: "В здоровом теле - здоровый дух? На самом деле - одно из двух... " Сударыня! Самоубийство и здоровье лежат настолько в разных плоскостях, что обсуждать тут нечего. Верующие не лгут, что суицид совершают абсолютно здоровые люди, - по мне, абсолютно здоровый человек слишком туп, чтоб что-либо сподвигло его на самоубийство, - просто ЗДОРОВЬЕ в понимании верующих и, судя по всему, в Вашем понимании, суть разные вещи.
Христианство и Бог не презирают больных. Проосто, появись идея эвтаназии тысячи лет назад, мы с Вами сейчас обсуждали бы соусы, под которыми вкуснее зажарить ближнего своего...
Расул Куракбаев
кто сударыня? :о)
Есть и больные люди, они обычно лечатся и стоят на учете, а есть те кого хочет забрать дьявол и навязывает им всякие мысли, обиды, ненужные вещи и под конец говорит: " ну и кому ты нужен такой? , о тебе даже никто не заплачет.... "
Вообще-то болезнь и есть наказание за гордыню. Раньше стрелялись из-за потери чести...
ХРИСТОС ВЛСКРЕСЕ !!!
Поэтому люди молятся ХРИСТУ БОГУ и ходят в Православный Храм каяться в грехах и Причащаются, чтобы очиститься от грехов и быть здоровыми, потому, что здоровый человек не грешит, а значит и не нуждается в покаянии, а значит бесы не смогут такого человека подтолкнуть к суициду и забрать его Душу в ад не вечные муки !
Иными словами речь идет не в категориях психиатрии здоровый или больной, а в категории : покаявшийся грешник или непокаявшийся ! К примеру, если здоровый человек грешит (например : блудит, лжет, ворует и тд.) и не кается в грехах, то он таким образом собирает себе на голову, как бы горящие угли, то есть его нераскаянные грехи привлекут к нему падших духов, которые будут на мысленном уровне подталкивать его к суициду, чтобы забрать Его Душу в ад.
Поэтому так важно жить так, как говорит в Святом Евангелие ХРИСТОС СПАСИТЕЛЬ и ЕГО Святая Православная Церковь.
Спаси Всех БОГ !!!
Нигде в Библии не написано, что самоубийство страшнее убийства или прелюбодеяния. Неважно по какой причине человек это совершил: из-за обстоятельств или болезни. Всё это в Библии названо греховностью. Все мы получили от наших прародителей Адама и Евы греховность, из-за этого болеем и совершаем много плохого. Поэтому Библия говорит, "потому что все согрешили и лишены славы Божией, (Римлянам 3:23). (...как написано: «Нет праведного, ни одного, Римлянам 3:10:).Значит все заслуживают осуждения.
И не людям решать, кто чего заслуживает. Это решит Бог. Учение о вечном мучении - это языческое учение, позорящее Бога. "Бог есть любовь". И по своей любви Бог дал всем надежду: "ибо умерший освободился от греха. "(Римлянам 6 : 7). При воскрешении умерших каждый сможет сделать осознанный выбор.
"Бог никого не испытывает злом, и сам он не испытывается" (Иакова 1:13).
Бог вообще никого не наказывает.
"Что посеет человек, - то и пожнёт" (Галатам 6:7)
Люди сами виноваты в своих проблемах. Например, кто-то курит, а потом заболевает раком лёгких или рождает больных детей.
Бог вообще никого не наказывает.
Так значит я, по вашему, больной? !
*выражение лица - "оскорбленная добродетель"*
Просто быть здоровым физически не достаточно, надо быть здоровым духовно. Последнему в голову не придет заканчивать жизнь самоубийством.
В некотором смысле неверующий человек уже болен, вот ему и приходят дурные идеи в голову
Не факт, что Бог не воскресит некоторых суицидников, эти случаи будут особенно рассматриватся.
Если человек в сосотоянии эффекта, то Бог вынесет ему справедливый суд.
Если человеку просто не захотелось жить, этим он выразил пренебрежение к жизни, зачем его воскрешать?
Бог больше нашего сердца. Он знает истинные мотивы нашего поведения. И если у человека слабая вера в помощь Творца, он доведенный до отчаяния (совершенно здоровый психически), решается до самоубийства, то он сам за себя даст ответ Богу. А хоронят за оградкой люди не знающие истины о боге. Истинный Бог не презирает несчастных. И в ад он их не отправляет, ад- это ложное учение, не библейское. не может Отец пытать в вечности своих детей, Вы бы смогли? Это клевета Сатаны на Бога, он хочет представить Его жестоким деспотом, чтобы люди не искали его.