Религия, вера
Верующие, а как бог относится к психически-больным людям, которые убивали людей? Он их прощает или они попадают в ад?
отбраковывал
В ад не "попадают".
Безбожники отвергают спасение и прощение Божье, потому как были погибшими, так и остаются в ими вечности, только уже без милости Божьей как сейчас на земле, где солнце светить и добрым и злым.
А спасение даровано всем и больным в том числе. МИЛОСТЬ Бога превосходит человеческое "понимание" поверьте.
Точно, что Бог справедлив, и многомилостив. Так что все сделает по справедливости Своей и по милости Своей. А Вам стоит и о себе подумать.
ни один верующий этого не знает, а истинно верующий за Бога говорить не станет
как к соратникам... он же тоже убивал людей налево и направо, топил всех, даже сыновей своих, внуков, снох всех угробил,,, и т. д.
Иногда Бог попускает человеку стать орудием в руках Дьявола для того, чтобы он осознал свою греховность и смог покаяться.
По христианским понятиям, люди попадают в ад не потому, что Бог их так наказывает. Предполагается, что Бог хочет спасти всех, но некоторые отказываются от его защиты, и становятся добычей темных сил.
Ну, примерно, как если человек добровольно снес антивирус и наловил троянов - виноват же не автор антивируса, верно?)))
Также, считается, что душа - это не совсем то же самое, что и сознание, ум. Поэтому у душевнобольного, внутри его больной личности, вполне может таиться невинная душа.
Поэтому, наверно, Бог разбирается в каждом конкретном случае отдельно. Какая там душа: грешная или нет.
канечно он их прощает)), а нахуя тогда в него верить))