Религия, вера

Если бог всех прощает, кто же попадает в ад ?

Anne_Lu
Всех, кто покаится перед ним.
(.
(.evelina .)
Лучший ответ
Кто отвергает прощение.
-Tatiana -
Все кто не попросит у Него прощения.. .

Г. М.
он прощает тех, кто просит прощение.. . как минимум...
Я не думаю, что Ад - это конкретное место, где, якобы будут вечно мучаться души грешников.. . Ад - это состояние души, то состояние, когда человек не хочет признавать Бога и идет своим путем.. . Но " Бог есть любовь". Так - написано в Библии. Бог - совершенен. И, значит, любовь Его - тоже совершенна и абсолютна. Совершенная любовь, по умолчанию, - не можеть допустить вечных мучений или погибели кого бы-то не было. " Бог не оставит без наказания - ни одного греха, но и без милости Своей - ни одного грешника "... Спасение - это удел всех. Я так считаю.
никто-милостивые помилованы будут)))
Шавкет Мераев
Да ада не существует, и рая тоже.. . Что пристали-то?)
Irina Shchetilina
Anne_Lu Вы так уверены в этом, наверно у вас есть доказательства отсутствия ада и рая ? Хотя доказательства их наличия то же нет, но раз вы так уверенны может вы один знаете о чем никто другой больше не в курсе ?
Прощают того, кто просит прощение, правильно? А так как будешь прощать, если человек не повинился и не осознал содеянного? Теперь знаешь кто в аду? Это люди надменные, гордые, не покаявшиеся...
В обеих культурах, как китайской, так и западной, широко распространен принцип кармического возмездия, означающий, что каждый, в конечном счете, несет ответственность за свои собственные поступки. В фундаментальном учении Фалуньгун раскрывается свойство Вселенной: "Истина, Доброта, Терпение". Вселенная вознаградит действия, которые согласуются с этими принципами, в то время, как за такие действия, как избиения, пытки, убийства людей последует кармическое возмездие. Иными словами можно сказать, что за добро воздастся добром, а за зло последует должное возмездие.
Убийцы и самоубийцы!
Алексей ...
кто вовремя не попросил прощения
Те кто не раскаются и не уверуют.
Приведите четкий пример где это написано, что Бог всех прощает?
Anne_Lu Да тут почти все на ответах об этом пишут.
Тот, кто это прощение отверг...)))
Denis Jurja
"Я он меня не простит" Бог всех прошает, ты просто скажи в простоте Ему . А попадут в ад те которые не принимают прощения.
Бог прощает далеко не всех а только тех кто кается перед Ним за грехи свои, кто пытается искупить свой грех хорошим поступком, того кто кормит голодного, того кто прощает других. Вам надо читать Коран, Библию и другие священные книги.
и Мне искренне жаль человека который считает что нет ни рая ни ада! НЕ ГУБИТЕ СВОИ ДУШИ! ВЕРЬТЕ В ТОГО КТО СОТВАРИЛ ВАС! НА ЭТОМ СВЕТЕ ВСЕМОГУЩИЙ ПОМОГАЕТ ВСЕМ, А В МИРЕ ИНОМ ОН СПАСЕТ ТОЛЬКО ТЕ ДУШИ КОТОРЫЕ ВЕРИЛИ В НЕГО! ОН БУДЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ ДЛЯ ТЕХ КТО ВЕРИЛ В ЕГО СУЩЕСТВОВАНИЕ А ДЛЯ ДРУГИХ ОН ЗАКРОЕТ ДВЕРИ СВОИ И ВОТ ТОГДА ГОРЕТЬ БУДУТ В АДУ НЕВЕРУЮЩИЕ! некоторые говорят что нет Ни Бога не рая и ада, говорят они так потому что они не видят Бога и считают раз не вижу значит и нету! тут я вспоминаю историю " не верующий говорит верующему а где он твой Бог, покажи мне его! верующий просит неверующего подать ему руку тот подет руку верующему, мудрый верующий одним движением руки, причиняет резкую боль неверующему аж так что тот кричит АЙ БОЛЬНО!! ! и тут верующий гворит: А где твоя боль? покажи мне! " Бога не обязательно видеть чтобы поверить в его существование над нами, достаточно его просто чувствовать! Молитесь ему и он вознаградит Вас!