Здравствуйте. На данный момент мне 14 лет и я не верю в бога.
Почему?
Потому что мне много раз говорили знакомые-верующие, что есть люди-атеисты, которые попадают в ад.
После такого моя вера иссякла, потому что верить в самовлюбленное чудовище я не захотела.
Если бы бог существовал, то творец своих детей проклинал бы их из-за своего мнения? Или из-за причин, после которых они переставали верить?
Мама с братом говорят, что не ожидали от дочери такого. Но почему я должна верить в выдумку и при этом быть ему обязана, если родила меня мать?
Я долго пытаюсь найти ответы на вопросы.
Религия, вера
Атеисты попадают в ад? И есть ли Бог вообще?
Верь во что хочешь. В мире много религий: Ислам, православие, буддизм, иудаизм и т. п. И каждый кто исповедует какую либо из этих религий хочет доказать всем, что их религия истинная.
Так что не парься
Мария Колесникова Ученик (124), Вопрос открыт 7 минут назад
Почему? И Бог не верит тебе так как ты избрал путь безрасудства!
Мария, не стОит так категорично ставить вопрос и иметь жесткое мнение по этому вопросу.
Каждые 6-7 лет у человека происходит переоценка ценностей и он идет иногда в разнос. Одни уходят, другие наоборот приходят.
Например уважаю людей (ученых) которые честно признаются в том, что заблуждались. Это очень тяжкий шаг - признать свою неправоту.
Когда у тебя будет СВОЙ, ЛИЧНЫЙ опыт общения с Богом, то поверь, все вокруг потеряет смысл, который вкладывают люди во все, что находится вокруг них.
Может ты и сама это начинаешь чувствовать, ту фальшь, которая идет с ТВ, интернета, от одноклассников и т. д. Все вранье, эгоизм, корысть, алчность, лицемерие, зависть...
Бог не создавал ада и зла, Он не делает убийств, греха, обмана - это люди сами уходят от Него и как сатана порочат Его Святость.
Есть люди, которые были ТАМ! они рассказывают только самым близким, чтобы не высмеивали их глупцы.
Достаточно почитать книги врачей реаниматологов о тех, кого они вытаскивали из клинической смерти. (Моуди. "Жизнь после смерти")
Данияр Ахметов
Замечу, что Моуди никогда не утверждал что есть жизнь после телесной смерти, и грустил что его книгу размышление приняли за утверждение!
Его книга "последний смех " в помощь)))))
Неверующий человек попадает в Ад. Бог тут не виноват. Каждый человек сам делает свой выбор. Или ты с Богом или раб Сатаны и пойдешь после смерти в его демонический мир, где только "плачь и скрежет зубов".Третьего не дано. Лучше быть с Богом и исполнять Его заповеди, а самоволие дорога в погибель.
лаиллах1а иллалах1
В ад люди попадают за плохие поступки, совершенные вопреки голоса совести и вопреки законов государства
Ирина Бугайчук (Миронюк)
Простите конечно, но от куда вам знать?
Может и ада вовсе не существует?
Я бывший атеист скажем так!
Скажу как считаю сам!
Бог есть! О! 0
Но надо понять что христианство это не все что есть на земле, религий много, и не везде боги злые!
А наш горячо любимый яхве, ну тот, которого ты знаешь, официально самый кровавый садистский бог, и по секрету, если ты не еврей, то ты будешь гореть в аду!!! И пофиг на добрый ты или плохой! Но это по секрету!
Продолжу про себя, так как я бывший атеист, я конечно же не мог выбрать вдруг сушествующую, или известную мне религию, на то я и атеист, чтоб не верить в известную мне рклиник!
И я создал её сам, по своим миропонимания!
Это сложно назвать религией, но в ней есть бог!
Это просто миро понимание! И теперь к сути!
И ещё просто так пара вскл знаков "!!!!"
Бог неизбежно есть, это не такой бог который типа всех любит или как-то подобен человеку, нет, это нечто, что служило и служит причиной мироздания, это мыслящий хаос, он нужен, чтобы хоть как то объяснить что мир есть, без него с тряпки зрения правильной физики мир не мог начаться, я не про нашу вселенную, большой взрыв тут не причём, даже первичный ваакум - это что-то, а в начале должно быть ничего, и только что то что может разумно влиять и творить могло из абсолютного ничто заделать хоть что то, что бы на листке бумаге появился рисунок нужен мыслящий нечто, иначе это не рисунок, а просто случайная грязь, а в плане информации на листке ничто!
И этому богу глубоко поливать на наши мир, он не борец за идею, он просто есть, и ни в ад ни в рай ты не попадешь по его воле, есть некое "я", лишоное всего кроме самосознания, чистая личьность, и оно странствует между мирами, и оседает на живые системы, в нашем мире это биологические машины, а где-то в другом мире, это какая та другая система, один льгот связующий элемент, эти системы способны принимать инфу, и реагировать на неё. Это я просто сливается с этими системами, и твоё самосознание это и есть это "я", ведь организм мог бы функционировать и без иллюзии личьности, ты маграешь, не замечая, но думает ты якобы сам, эта самость, это пространство в твоей голове и есть это "я". Это кусок моего бога, он как бы воспринимает мир через системы, но тут уже долго говорить, скажу только что есть некое конечно бесконечное число эти "я". И поэтому неважно для нас что представляют наши тела и мысли, так как это все свойство систем, и после разрушения системы наше я просто соскочит в другой доступный мир, лишонное памяти, это Пока все, дальше грузить необязательно ибо это суть основная, если только вопросы какие!
Или трололо
Скажу как считаю сам!
Бог есть! О! 0
Или трололо
Ад-небиблейское учение, попросите показать вам именно по Библии это учение, того, кто утверждает, что бог мучает людей в аду. В Библии написано:" Они построили высоты Тофе́та, который в долине сына Енно́ма, чтобы сжигать в огне своих сыновей и дочерей, чего я не повелевал и что не приходило мне на сердце“.(Иеремия 7:31)
Чтоб вам конкретно Прояснить. Это долгий диалог. Сами Осмыслите Реальность жизни. Многие врерят и молятся к Богу о помощи. Называя его всемогущим. Аземное злодеяние оказывается не подсилу Божеству. Пример Война на Украине. называемые Христиане с обоих сторон и молятся к богу. Но Мира нет.
В Сирие война мусульмане враждуют с единоверцами. И там тоже молятся к Аллаху. Но помощи нет. Гибнут как простолюдины так и священство не говоря уж о Храмах ( Обитекли Божества.
Божество обитает только в мире Славословия и не более
Напишите мне в Личку. Поясню подробнее. Если желаете вы
ни чего там нету
Ирина Бугайчук (Миронюк)
Ну это понятно)
ответы на твои вопросы находятся в Слове Бога, Библии... прочти её,...и исследуй внимательно..
Ирина Бугайчук (Миронюк)
Я не собираюсь читать библию. Зачем мне она, если веры нет?
бог мне ничего не сделал и не подарил.
Ничего подобного. По крайней мере, в первоисточнике ничего об этом не сказано. Это уже выдумки фанатиков, которые меня (христианина, кстати) вымораживают.
Судя по этой логике, все люди, жившие до прихода Христа, попали в Ад? И только потому, что сам бог не подал им знака, что он существует? Думаю, что бред чистый.
А верить или нет -- это уже твое дело. Тем более, ты еще молодая (Боже, мне 21 год, а
говорю уже, словно старик XD), так что твои взгляды могут еще тысячу раз поменяться. Главное оставайся хорошим человеком и верь в себя.
Верить -это одно, а веровать совсем другое. Рай, Ад-это все то, что придумали религиозные люди. А раз ты неверующая, тебе и бояться нечего.
Ирина Бугайчук (Миронюк)
Давно это поняла.
Спасибо)