Религия, вера

Где в Библии написано что атеисты попадают в ад?

Нигде. Атеизм- дар божий ( А Мень) , .Большинство верующих в нашей стране - в прошлом те же атеисты. Атеизм - это не вера, это перепутье на дороге к вере.
Тамара Сарнакова
Лучший ответ
Атеисты это люди стоящие перед выбором. Ад для сатаны, для греха. Кроме ада есть еще место-называемое смерть. Ад неправильно понимается-это состояние человека.
Источник один, он встроен в генную память каждого человека...
Саня Грецкий
Не путайте атеистов и безбожников. Вы удивитесь, но в раю - коммунизм. Там в Бога не верят, а знают Его и живут в Нём.
Татьяна С.
"Кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие" (Ин. 3, 5)
Мария Маяковская а какое живое существо хотя бы на этой планете не родилось от воды и Духа?
Атеистов нет в книге жизни.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр. 20:15)
Diana Baibakova
Хм. Сколько помню там написано что-то на вроде "неверующим же воздам по делам их". то есть веришь ты или нет. Если был по жизни говном - добро пожаловать в ад, если же был нормальным человеком - то там уже посмотрят. ))
"если будешь веровать и крестится-спасён будешь, а не будешь веровать и крестится-осуждён будешь" "верующий на суд не приходит, а не верующий уже осуждён тем что не уверовал"есть много и других мест и все они в скупе говорят о том что неверующие в конечном счёте попадут в гиену огненую.
Что характерно, про ад в Библии вообще очень мало написано. А про критерии отбора туда вообще почти ничего не сказано. Есть мнение, что его придумали позже на основании европейских легенд о загробной жизни, чтобы удобнее было пугать варваров и те охотнее принимали бы новую веру. И ведь работает, б.. , до сих пор, что не может не радовать.