Религия, вера

Атеист попадает в ад автоматически или им можно узрев Создателя поверить в Бога на страшном суде и спастись в рай?

Никто не убил людей больше, чем гуманоиды, называющие себя христианами. Мусульмане и прочие верующие не говоря об атеистах далеко от них отстали
Яна Шкеля
Лучший ответ
от веры спасение не происходит, надо ещё делами показать свою веру, живя на земле
Всякий входящий в любой организацию культа верования обязан оговорить себя без суда и следствия честного, что он грешник. Когда он уже вовлечен в это сатанинское сборище, и там естественно все грешники, то они не имеют никакого права даже рассуждать на религиозные суждения и все эти грешники уже в реальном сами аду и есть, но они глупо и лживо верят, что после их биологической смерти они якобы попадут на небеса. Очень жаль всех этих несчастных фанатиков и одурманеных культами верований, но вера их в ложь просто есть уже лишение их Богом разума, даже простого человеческого разума!
Поздно будет. Но можно успеть уверовать - в последний момент. "«Всякий, кто призовет имя Господне, спасется» "
™Din@r :666™
Главное - увидев Создателя, не ляпнуть что-нибудь такое.. . э. . атеистическое.. . а там, может, и в Рай пустят...
А вы думаете вы Его увидите?
Амина Талипова
Иоан. 20:29 ...блаженны невидевшие и уверовавшие.
Матф. 5:8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Поздно будет каяться на последнем суде.. . Тем более. что последний суд будет только через 1000 лет. . Вы надеетесь дожить до него?)) ) А для воскресших мертвых не будет больше шанса для покаяния.. . Уже после второго пришествия Христа. которое будет вскоре. шанса для покаяния уже не будет.. . Сейчас время покаяния! сейчас время благодати!
То есть поверить можно, только УЗРЕВ?
можно взять черта в заложники и обменять его на путевку в рай
Галина Быкова
на СУДЕ будет уже поздно!
Лучше атеистов не зли. А то усы с хвостом повыдергивают, мяукнуть не успеешь. Похоже ты здесь новенький?
оцениваться будут дела, чего ты хорошего в жизни успел сделать... есть атеисты, которые за свою жизнь сделали добра людям в десятки раз больше, чем некоторые рьяные верующие
в ад пойдут только христиане ...
Larysa Simon
Ну вот это пустое фантазерство.. .
Откуда вы взяли, что ад существует? Ад вносит в христианскую мифологию сплошные противоречия. Он попросту не существует, в связи с этим.
А атеисты какать хотели на мифологии.
мы в этой жизни делаем свой выбор...
Другой вопрос. А нужен ли мне рай? с пресными яблочками да тучками? А после судного дня вас всех сбросят опять на землю и будете вы землю плугом деревянным пахать да песенки петь до конца вселенной еще так 9 миллирдов лет
Роман Плетнев
Обращение к Богу возможно только в этой жизни.
Geba V Geba V
На суд попадут те, кто был записан в Книге Жизни, но не участвовал в первом воскресении святых. Это верующие, не сохранившие своих духовных одежд.
А те, кто Христа никогда не принимал - на суд не попадет - сразу в озеро огненное. Читайте Откровения Иоанна. Там это описано.
Если вы даже не осознанно, но искренне с любовью произнесете Святое Имя Бога то можете спастись)