Религия, вера

Если небыло "Страшного суда", то выходит в Раю и аду и нет никого. Так?

Olia Temirova
Так. Сейчас нет.
Но все мы там будем.
Вот только кто где...
Дмитрий Самсонов
Лучший ответ
Нет, совсем так не выходит. Сейчас все грешники в аду, в праведники в раю, только сейчас там их бессмертные души. при первом воскресении все праведники воплотятся в обновленные бессмертные тела и будут править со христом в тысячелетнем царстве. на суд воскреснут все грешники при втором воскресении мертвых, это будет по окончании 1000 лет.
Таня Шевцова
ты апокалипсис читай, суд тот для неправедных
не так, души уже прибывают либо там либо там, но по Воскресении и после Страшного Суда, мы в воскресших телах, пойдем либо в обновленную землю, либо в геенну огненную
Anton Komarov
Так! Только тогда выходит не в раю и аду никого нет, а рая и ада не существует...
Ад и Рай существует уже сейчас все описано в Коране и до этого в Евангеле.... Судный день настанет но об этом Знает только Аллах (Всевышний) (Господь) как хотите называйте на разных языках у Него самые прекрасные имена
к чему вы говорите - что не было Страшного Суда? разве он Был? НЕТ!
Наступит - но о том же дне и часе ни кто не знает, ни ангелы небесные, а только Господь - в Евангелие все ясно говориться
да нету судов если тока верховный и прокуратура вот эти да засадитьь могут надолго, а бога нет это нас тут всех залечии маразмом бог бог его нет не было и не будет никогда а про рай и ад забудь живи по своему воруй да не попадайся.